Религия, вера

Если любовь существует, то откуда столько разводов? Ссылки из Библии не надо, своими словами, так проще ..

@/@ F
От извращенного понимания самого понятия любви. Любовь - это взаимная связь, основанная на взаимной отдаче. А у нас понимают любовь, как услаждение себя за счет другого, как получение от другого, который должен обеспечивать нашу потребность получать наслаждения и пользу. Когда два человека начинают требовать друг от друга вместо того, чтобы давать друг другу, тогда все и разваливается.
Милашка
Лучший ответ
Женятся не подумав, слишком рано, и не применяют библейские советы.
Поэтому и разводы.
Любовь человеческая, она эгоистична, т. к. человек, любит прежде всего, себя. Есть любовь Божья. Любовь, которая движет нас ввысь, - это богослужение; любовь, движущая вниз, - это страсть; любовь, которая поддерживает - это благодать.
Ольга Андреева
А есть ли она )))) Любовь эта?)))))
Julia J. Mathers
Странный вопрос. Если жизнь существует, то откуда столько похорон?
Абдуллин Тимур
не каждому эта любовь дана - это редкий дар.
Причём тут любовь и разводы? Разводы у тех, у кого нет любви. Кто принял любовь Христову, тот учится любить.
Есть много чувств, которые люди принимают за любовь.
Привязанность, привычка, любовная зависимость и т. п.
Олег Клишин
Потому что несерьезное отношение к браку и комплекс ''а ты''(а ты такой а я хочу чтоб ты был таким и т .д. ) а не ''я ''(я такой а ты такая и давай так жить)
это ж не игра
Анна Брагина
Любовь должна только крепнуть с годами. Страсть, расчет и эгоизм не переносят совместного быта супругов (сожительствующих сторон).
Кто сказал что она существует? Ее нет, есть только привязанность. Любовь - миф
Андрей Серков
любовь человеческая тоже существует но надо отличать ЛЮБОВЬ от влюбленности вот это порой и путают Любовь в первую очередь это ЖЕРТВА ты должен ради любимого чем то и пожертвовать если например муж хочет на футбол а ты хочешь к маме как ты поступишь проявляя любовь? будешь ли спорить или согласишься с ним вот так примерно и проявляется любовь НАДО ПРИЗНАВАТЬ ГЛАВЕНСТВО МУЖА а не себя считать главной 1 коринфянам 13:4 любовь долготерпелива и добра не ревнива не хвастлива не превозносится не ищет своего не раздрожается не ведет счет обидам все переносит всему верит и так далее вот это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ устраивает она Вас ?
её не существует