Религия, вера

Если душа первична а тело вторично, то почему прихоти тела мы воспринимаем зачастую как руководство к действию?

I*
Idialni *paren
Все очень просто потому что осознание на животном по сути уровне. Душу еще познать надо на практике.
Алексей Култышев
Лучший ответ
Не все так поступают.
Андрей Лезихин
Борьба подразумевается (постоянная)
Небо и Земля, Земля и Небо
Если у Вас есть автомобиль, вы же его водите, ремонтируете, моете и т. д. Не смущает?
Данила Баранов
значит ваши "если" ошибочны))
Елена Очкалова
Есть мнение, которое я кстати разделяю, что это потому, что ЖИВЁМ мы "зачастую" не по ДУХУ, а по ПЛОТИ.
Школа № 83
нами руководит ложное Эго
Рауан Мухаев
Великая проблема жизни заключается в приспособлении наследственных тенденций к требованиям духовных побуждений, внушаемых божественным присутствием Таинственного Наставника. Хотя на вселенском и сверхвселенском пути ни один человек не может служить двум господам, в течение той жизни, которую вы проживаете в настоящее время на Земле, вы неизбежно должны служить двум господам. Вы должны овладевать искусством присущего человеку постоянного временного компромисса и одновременно выказывать духовную преданность только одному господину. Именно поэтому столь многие спотыкаются и падают, теряют терпение и не выдерживают напряжения эволюционной борьбы.
(1199.6) 109:5.5 Хотя как наследственные данные головного мозга, так и механизм электрохимической регуляции ограничивают сферу эффективной деятельности Божьего Духа, никакие наследственные недостатки (в психически нормальном разуме) не могут воспрепятствовать духовным обретениям. Наследственность способна повлиять на темпы личностных достижений, однако она не предотвращает итогового завершения восходящего пути. Если вы захотите сотрудничать со своим Божьим Духом, рано или поздно божественный дар приведет к появлению бессмертной моронтийной души и после слияния с ней представит новое создание полновластному Сыну-Владыке локальной вселенной и, в итоге, Отцу Божьих Искр в Раю.
Марина ****
Послание апостола Павла к Римлянам. Глава 7. " Ибо не понимаю что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (стих 15).
Что бы поступать не по плоти а по тому как учит Библия нужно прилогать волевые усилия. Почему люди прилагают нечеловеческие усилия на тяжёлых работах, рискуя жизнью на войне, измождая себя тренировками в спорте и не могут отказать себе в плотских утехах? Может они не верят?