Религия, вера
Может ли священник отпустить грех рукоблудия без раскрытия подробностей?
Такого греха нет. Есть грех у евреев в женщину не кончать. Вот это грех не продление рода.
Naiman Naiman
Такой грех в христианстве есть! Вы заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других. А обманывать других, кстати, тоже грешно...
твоя сперма никому не нужно, так что Бог просит тебе за это
В таинстве Исповеди достаточно просто назвать те грехи*, которые были совершены. Важен сам факт покаяния (т. е. сожаления о содеянном и твёрдого намерения больше этого не повторять) , а не детали или мотивы!
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
_____
*Грех - это нарушение тех законов бытия, в рамках которых мы существуем. (Кстати, нарушая законы нашего бытия, мы тем самым нарушаем и само наше бытие) . Выступая за эти границы, мы вредим себе. То есть, грехом в христианстве называется всё то, что вредит душе и телу человека.
_____
следственный эксперимент обязательно надо провести!
Священник при всём своём желании грехи отпустить нам не может, он такой же как мы Это может только один единственный Христос Попроси у него помощи и он видя что желаешь поможет
Ну а какие и кому собственно могут потребоваться подробности? Надо только признать что это не есть хорошо, внутренне и твердо отказаться от этого дела и исповедовать (что бы получить помощь Бога в борьбе с блудным демоном) . ВСЁ! Никакие подробности никому не нужны!
Алла Блажеева
молодец
Сергей Грунтенко
а вдруг батюшка дотошный попадется, и будет подробности в деталях требовать? да еще в гневе кадилом по писюну отвесить так может что забудешь про дрочку на веки.
Священник ничего не может отпустить. Это может только Бог. Написано: Зайди в комнату твою, закрой дверь твою и помолись Отцу, который втайне, и Он воздаст тебе явно. Но есть условие. Чтобы молиться Отцу - надо быть Его чадом. Не творением, а дитём божьим.
Тебя это не спасёт =)
Нет, надо показать, что и как Вы делали
Куро Кот
снять на видео и сначала к нам, сюда. а мы решим, может или нет.