Религия, вера

Может ли священник отпустить грех рукоблудия без раскрытия подробностей?

Такого греха нет. Есть грех у евреев в женщину не кончать. Вот это грех не продление рода.
Александр Костромин
Лучший ответ
Naiman Naiman Такой грех в христианстве есть! Вы заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других. А обманывать других, кстати, тоже грешно...
твоя сперма никому не нужно, так что Бог просит тебе за это
В таинстве Исповеди достаточно просто назвать те грехи*, которые были совершены. Важен сам факт покаяния (т. е. сожаления о содеянном и твёрдого намерения больше этого не повторять) , а не детали или мотивы!
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
_____
*Грех - это нарушение тех законов бытия, в рамках которых мы существуем. (Кстати, нарушая законы нашего бытия, мы тем самым нарушаем и само наше бытие) . Выступая за эти границы, мы вредим себе. То есть, грехом в христианстве называется всё то, что вредит душе и телу человека.
Naiman Naiman
следственный эксперимент обязательно надо провести!
Стас Нечайко
Священник при всём своём желании грехи отпустить нам не может, он такой же как мы Это может только один единственный Христос Попроси у него помощи и он видя что желаешь поможет
Mihhail Zubkov
Ну а какие и кому собственно могут потребоваться подробности? Надо только признать что это не есть хорошо, внутренне и твердо отказаться от этого дела и исповедовать (что бы получить помощь Бога в борьбе с блудным демоном) . ВСЁ! Никакие подробности никому не нужны!
Сергей L
Сергей Грунтенко а вдруг батюшка дотошный попадется, и будет подробности в деталях требовать? да еще в гневе кадилом по писюну отвесить так может что забудешь про дрочку на веки.
Священник ничего не может отпустить. Это может только Бог. Написано: Зайди в комнату твою, закрой дверь твою и помолись Отцу, который втайне, и Он воздаст тебе явно. Но есть условие. Чтобы молиться Отцу - надо быть Его чадом. Не творением, а дитём божьим.
Тебя это не спасёт =)
Нет, надо показать, что и как Вы делали
Куро Кот снять на видео и сначала к нам, сюда. а мы решим, может или нет.