Религия, вера

Если главенство церкви посылает убивать... Это хреновые попы или хреновая вера?

Nella Milova
Ни то ни другое. Это нормально. Боги борются между собой руками людей.
Mira Taupykova
Лучший ответ
Это хреновый бог)) .

Всякая религия основывается на личных откровениях одного ничем особо не примечательного человека или цепочке таких же людей. Личное откровение может быть лживым, искаженным, оно может быть галлюцинацией, бредом или мистификацией. То есть, чье-либо личное откровение не является надежным источником информации для обоснования чего-либо жизненноважного.
Убивать вынужденная мера, нельзя убивать ради власти, богатства, забавы и т. п.
Т. е. нельзя убивать без жизненной необходимости.

Государство вполне законно убивал самых опасных нарушителей закона.
Nella Milova Значит могут быть исключения?
Какой церкви? Кого посылает? Кого убивать?
Nella Milova Ну скажем так.. . Митрополит московский блогословляет советские войска на борьбу с фашизмом.
глава церкви -Христос. заповедовал любовь и прощение. Церковь -Невеста Христова, ждет Жениха и готовит себя для Него, Им защищена, Им руководимая, в Него облечена.
Все кто воюет и убивают вне церкви, человеческое руководство это уже не организм а организация и плоды как видно некудышние.. . Миром Божьим и любовью у таких и не пахнет

Необходимо глубокое покаяние и обращение от злых дел, к Богу живому.
Рыбак Андрей
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6:12)
Nella Milova а вы свои мысли - только цитатами говорите?
верю в БОГА но не верю слугам ЕГО...
Dobic78 Dobic
Nella Milova убивать- не будете?
ето ещё чё, за мной тут инквизиция приходила, якобы от бога.
забыв почему сатана существует.

потому что бог ему и позволил.

а люди пытаются на свой лад мир кроить.
и потом ещё плачут, куда катится мир?

сами насильно навязывая веру в "насильника" бога
Бакыт Кожакова
Все вместе
Gulya Eshonkulova
а подумать, зачем убивать, слабо?
Nella Milova Ну например - блогословляли на борьбу с захватчиками земли русской - фашистами.
Это значит они не исполняют законы БОГА
Nella Milova Посылая на борьбу с фашизмом