Религия, вера

Вы молитесь за умерших родственников?

Я чаще им молюсь, иногда отвечают в снах, они наши ангелы-хранители.
Алина Исмаева
Лучший ответ
им хорошо.. . ни забот, ни проблем.. .
о Живых молись, чтоб не споткнулись сильно
нет.. . просто говорю с ними.. . как с тобою...
Настя Дымова
нет
бестолковое занятие.
Ольга Кононова Оказывается нет!
Смысл? Либо Бога нет - тогда молиться - тратить слова впустую, либо он есть и тогда три варианта - он есть любовь и сделает для них и так всё самым лучшим образом и молитвы не нужны, либо он есть судья и сделает для них всё так, как они заслужили, независимо от молитв, либо он есть агрессор и злодей, и тогда молитвы не помогут.
Ольга Кононова А если Он сделает для них по молитве твоей?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит:
когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5,6,10) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли» . Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
.::[Christina Popova]::.
Им уже ничего не нужно.
Ольга Кононова Им нужны твои молитвы. Они ждут их.
За живых нужно молиться, мертвым уже все равно
Динар Гарипов
Я нет. Просто не вижу смысла
Maksim Endierov