Религия, вера
Что говорил святой Серафим Саровский о мясе ?
Насколько я знаю, он просто сам был вегетарианцем, а откуда знает монах, что Серафим именно так говорил и кому, я не знаю, в православной литературе нет такой информации, разве что в устном предании что-то сохранилось. Впрочем, я на вегетарианстве.
Говорил что заподло есть мясо .
Он лохам-прихожанам впаривал шнягу о вреде мяса, что бы ему больше досталось...:))
Даже не знаю... предполагаю, что оно разжигает и утучняет плоть.
В мясе есть незаменимые белки и аминокислоты. Есть его надо из соображений здоровья, хотя и в умеренных количествах. Всякий фанатизм вреден для психического и телесного здоровья.
Что мясу очень больно. Когда оно падает с колокольни.
Жрите камни.
Diana Exotic
приятного аппетита )
ну это правило для священников
а я так думаю лучше мясо есть
чем людей пожирать в моральном смысле
а я так думаю лучше мясо есть
чем людей пожирать в моральном смысле
Ну вот он все правильно и говорил. Только вот насиловать себя тоже не надо. Духовным людям необходимо очень много энергии, и одной только растительной пищей эту энергию сложно в нашей местности накопить. Я вот похудал очень сильно, хотя ем как не в себя. Мясная и молочная пища спасает от истощения как ничто другое.
Diana Exotic
Перестройка ЖКТ
Ну и не ешьте мясо, мне больше достанется...
мне похер
Diana Exotic
А вас и не спрашивают.
Разве Серафим Саровский выше апостола Павла? Бог сказал Павлу: "Что Бог очистил, то ты не почитай за нечистое". Разве сам Иисус не ел рыбу после воскресения? Разве Он не давал её людям? В законе Моисея целая глава, какую живность есть, а какую запрещено. Как вы задалбали глупыми вопросами
Лариса Коротыч
Да что ты ?)))) какой же ты глупец !
он умер давно а все говорит там что то!