Религия, вера

мне плохо. я не хочу Иисуса. по моему мой Бог - смерть. Душа моя умерла. И как теперь быть?

почему Бог дает инструкцию к жизни только тогда, когда на человеке уже поставлен крест?
когда всё слишком поздно... ?
безнадежно поздно.. .
- в зовите : для чего
Шустрый Медляк
Лучший ответ
В действительности, существует лишь один способ начать
жить, и он состоит в том, чтобы жить! Ничто не заменит лобовую атаку на жизнь,
которая сметает на своём пути все бастионы. Это жизнь. Жизнь состоит не в том,
чтобы сидеть в башне в тени на холодных камнях и зарабатывать себе ревматизм.
Жизнь горяча, быстра, она часто бывает жестокой! Ей присуща поразительная гамма
эмоциональных реакций.

Если вы в самом деле готовы жить, вы, прежде всего,
должны быть готовы делать что-то, что представляет собой жизнь. Странно. Однако,
это одна из тех чертовски верных вещей, которые заставляют вас недоумевать:
«Зачем вообще произносить это вслух? » И тем не менее, это нужно произнести
вслух. Потому что люди, которые стараются стать святыми, достичь нирваны,
попасть на небеса, люди, которые стараются стать восьмой динамикой, стать
большими знатоками в седьмой динамике, стараются овладеть полтергейстом и
другими подобными явлениями, уходят от того, чтобы делать всё это, становясь
всё менее и менее подвижными, становясь всё меньше и меньше, пока, наконец, не
превратятся в ноль.

ЛРХ, из лекции 5
Crbeskeldi Crbeskeldi
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
чувиха, контролируй себя как можешь, не то злые духи поимеют тебя
Ann Kozlova
Это тебе решать у каждого свой выбор :) . Тут тебе насоветуют :) можешь к Иеговистам рвануть или ещё куда, например с балкона тоже могут присоветовать. Извращенцы тоже в стороне не останутся к себе пригласят мол милости просим сейчас устроим тебе распрекрасную жизнь :) ну и так далее вроде всех помянул а нет совсем забыл. Я прекрасно вижу твоё будущее так как я потомственный маг 8 разряда и первой категории и вижу как ты встретишь прекрасного принца ну может не совсем принца и не совсем красивого и по белой лестнице вы хромая во всю голову пойдёте прямо в рай!!!
«Несправедливость жизни» — я кричала
И негодуя, громко возмущалась
Тем, что меня не поняли, забыли
Мой труд не по заслугам оценили,
Обидели, лишив достойной славы…
Как все не справедливы и не правы!
Меня! Меня! Обидели меня!
И вдруг вопрос: «А что такое я?
Что я за птица или что за цаца,
Что все должны со мною здесь считаться? »
Ведь не таких, как я, нещадно били,
Изгнали, осмеяли, оскорбили,
Не оценили и оклеветали
И честное их имя в грязь втоптали.
Они несли полезное святое,
И в массе мир подошвы их не стоил,
А я в грехах от головы до пят,
Но чувства к справедливости вопят,
И гасит горечь мирный дух прощенья,
И в сердце шевелится змей отмщенья…
И тут встает перед глазами профиль,
Того, Кого распяли на Голгофе.
Висит Он на пронзенных сухожильях
И шепчет что-то, делая усилья,
Чело в проколах частых и глубоких,
Глаза полузакрыты, впали щеки
В плевках засохших, что смешались с кровью,
А Он глядит на палачей с любовью
И просит нежно: «Отче, им прости,
Не знают твоего они пути» …
Когда я услыхала этот голос,
Мое негодованье раскололось!
И я теперь сама себя стыжусь:
Неужто я безгрешней чем Иисус?
***oksanochka ***
Раз душа умерла, то чего суетишься?
Стас Хоруженко
Бога нет, займите себя чем-нибудь, наконец-то
Vladimir Poryadin1953
Да, и почему он оправляет меня в ад только потому, что я в него не верил? А ведь я был очень хорошим человеком, не кого не убил, не воровал, вырастил детей и внуков.
Не надо хотеть Иисуса, в него надо верить.