Религия, вера

Хотели бы вы, что бы после смерти душа жила?

Хочешь-не хочешь, а придётся ей жить. Только это в человеческом понимании. Человек является носителем энергии и после смерти ей нужно куда-то деться. Но ведь все знают, что энергия ни откуда не берётся и никуда не исчезает. Ученые зафиксировали что в момент смерти тело становится легче на 7-8 грамм. И все рассказы о призраках, полтергейстах не на пустом месте вырастают. Лично могу привести примеры о визитах в снах умерших родственников. Особенно после того, если что-то не так во время похорон было.
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
Константин Трифонов Согласен на 100%. Не всё так просто на земле как кажется
Она и так живет... но уже в др мире
Живет она там временно... до дня Воскресения...
Затем она снова будет возвращена в тело....
Я хотел бы, чтобы душа была, для начала)
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф. 10:39)
Baxtigul Muradova
Учение о бессмертии души противоречит основному Библейскому учению о воскресении умерших.
Victor Filippov
Овлоберди Раджабов да, что вы говорите?!.. вы, хоть, знаете что такое - воскресение?!
Не вижу в этом смысла, и вообще, мне кажется, вечное существование - это мучительно.
Анатолий Гусев
Денис Тюкинеев Мучительно для тела, для души-не думаю
а зачем?
Оксана Рыбак
Да, но души нет
Денис Тюкинеев Ну это только у тебя, наверное
Следующий уровень, это История (бестелесный мир) . В неё надо ещё попасть, как, например, недавно перешедший на следующий уровень - Историю, лейтенант Александр Прохоренко . Герой, который вызвал огонь горе-верующих на себя в Пальмире, Сирии .
Олимжон Бутаев
Она никогда не умирала.
Тимур Смаилов
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело».
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Макс Клос
нет.