Религия, вера

Для чего в церквях есть дресс-код? Богу разве не всё равно, в какой одежде к нему люди приходят?

Катя Вакуленко
Особенно забавно, что женщинам нельзя заходить в церковь в критические дни.
Видимо, бог и прокладки проверяет.
Эдуард Шарашкин
Лучший ответ
Вы путаете Бога с религиозным учреждением, это не одно и то же...
Галя Рупенталь
Не все равно. Человек должен дорожить этой важной встречи, стараться одеваться приличнее.
Ирина Фролова
Так церковь не имеет с Богом ничего общего

Это мошенники которые продают не существующий продукт даже на основании их же библии

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все» (Деян. 17:24,25)

и на основании их же библии они абсолютно не нужны

Мф6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Матфея, 23
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Fuza Ganbari
Униформа.
Натали Эльффи
да рамки приличия есть, вы же не в клуб собираетесь, на работу тоже не по-пляжному одеты)
Jadviga Petmanson
дык к богу голыми приходят) ) а это к мошенникам на вере идут. . тут расклад иной уже)
Makpal Shaimerdenova
чтобы всех было удобно отличать.
Дмитрий Зверев
это оскорбляет чувства верующих)) ) все решили, что ходить в этом хорошо, а в этом плохо. а голым совсем низя!! ! хоть и естественно, но безобразно
Andrey * Ах, ну да, теперь за это сажают.
Причём тут традиции церкви и мнение Бога?
перед своими родителями, или перед тем же начальником на работе, или в др. подобных примерах у нас дресс-код почему-то срабатывает.
или перед ними стесняемся, а перед Богом нет?

еще зависит от роста (имеется ввиду духовный) .

когда маленький ребенок перед родителями, может что угодно надевать. но со взрослого спрос уже не тот.

тем более по отношению к Богу
спроси у Pussy Riot ))