Религия, вера

Иисус Христос был иудеем?

Kaliev Daniar
Мессия должен был быть только евреем. По родословной линии- Авраам- Исаак- Иаков. Иисус не мог и не должен был родиться в каком- либо другом народе, в другой год или в другом месте. В пророчествах было все четко определено.
Людмила Богук
Лучший ответ
Дмитрий Рачков кроме Иисуса было много других мессий и не все они приходили к евреям
Нет, Он был Богом пришедшим в человеческой плоти...
Татьяна @@@@
да, из колена Давида. по своей Человеческой Природе. по Своей Божественной Природе Он Бог Сын
Он был Сыном Бога, который родился в семье иудеев. Иисус соблюдал Моисеев Закон до того момента, когда исполнил его и заключил Новый Завет.
Evgeniy Talanov И когда же это произошло? А после того момента он перестал соблюдать Моисеев Закон? Значит, Он соврал, когда сказал:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон (Моисеев) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Не белоруссом же...
Вова Федосенко
Иудаизм он не исповедовал, если вы об этом.
Вктория А*******
Evgeniy Talanov А что же Он исповедовал? Неужели православие? :о)
Камиль Ханов Он был свидетелем иеговы))
это образ встречается и в других мифах и писаниях и там у него другое имя и другая национальность
Дмитрий Рачков
Козлом
Иришка Рыбинцева Козёл это ты.
Kaliev Daniar Ну так а в Африке его на иконах негром рисуют.
Иришка Рыбинцева Какая разница, так Он выглядел, или так. Для нас это, ровным счетом, ничего не меняет.
евреем
Шизофреником. Если серьезно, то да, он был иудеем. Даже проповедовал в синагогах.
нет
Он был иудеем, и Он не из нашего лагеря, но Он прошел такой путь, который мы все должны пройти.
Да. Совершенно верно. Иисус был евреем.
Алла Кожушко
да
Откровение 5:5 - Тогда один из старцев сказал мне: „Не плачь. Послушай, Лев из рода Иудова, из колена Давидова победил, он сможет сломать семь печатей и развернуть свиток".
Иудеями тогда назывались потомки Иуды, сына Иакова (Израиля).
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.