Религия, вера

Мне тут верующий отвесил, что человек наделён Святым Духом, многие ли + так думают и почему?

Святой Дух надо еще удостоится получить. цель нашей жизни в этом и заключается.
А:
Алина :)
Лучший ответ
Наверняка так отвечающий СИ, так как они часто путают дух и Святой Дух.
Любой человек имеет жизненную силу, энергию от Бога, как работающий компьютер имеет электроснабжение.
А Святой Дух есть Бог.

"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Дар Святого Духа преподается каждому при крещении, в церкви, конечно.
У человека пять пальцев на руке и на месте головы не задница, что задало именно такой порядок? да и вообще что создало биомассу как человека. Случайность? ) Точно нет, вот и можно предположить что какая то сила сделала это и какая то сила находится внутри человека. От сюда и все рассуждения.
Влада Маликова
Я как-то в себе Духа Святого не очень чувствую.
дух святой только на 12 апостолов сошел
Без Духа Святого Бог бы не добился бы Своей цели.
Акмарал Уалиева Вопрос внимательней плиз читаем..)
Тебе Кипелов должен отвечать... куда нам до него-то, прстгспди
Женя Подак
Акмарал Уалиева Ого го, бги лошадка и подумай что обозначает ник Ария ...ограниченный!
зачем ты пристаёшь к людям?
Акмарал Уалиева магнит, невидимая нить..))
Я так не думаю. Невозможно быть наделенным тем, чего не существует.
Святой Дух все оживляет. без Него нет жизни. вот например вы теплая а откуда эта энергия? вы ж не подзаряжаетесь от тока как телефон))
Константин А
Акмарал Уалиева Акулина, ИЗУЧАЙТЕ ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЙ ДУХ!!!! пропасть вы моя непросветная
Типа душа - это и есть тот бессмертных Дух, частичка Бога, которая после смерти тела возвращается Ему.
Для верующих не может быть иных вариантов, и это объясняется всякими религиозными штуками. В то же время неверующий человек, скорее всего, сочтёт это за бред.

Многие ли так думают? Глупый вопрос.
Жания .
===== Святой Дух можно купить (дорого) ! =======
Спрашивайте в магазинах РусДухТорга.

Игорь Новиков
Насчет святых духов не знаю, но могу сказать чем ни 1 верущий не наделен.
Акмарал Уалиева не стоит, сначала научись понимать элементарные вопросы ...
Верующие всегда чушь несут.