Религия, вера

Стоит ли христианину бежать с гиблых мест?

По моему прошлому вопросу "Стоит ли христианину, посвящать часть жизни тому, чтобы переехать в другую страну? ", многие ответили что как не стоит
Капитан 24
В каждой стране свои недостатки. Российские недостатки не свойственны большинству мусульманских стран. Но там другие недостатки. Там христиан сажают в неблагоустроенные тюрьмы, убивают за веру. Поедете туда? По какому принципу Вы выбираете страну, куда хотите уехать?
Егор Шабанов
Лучший ответ
надо всем россиянам молится о благополучие, простых граждан, а таких 70%
Вы ещё американской статистики не видели...)
Сандугаш Куланбаева мы тут первые по всем параметрам, америку давно обскакали
Жизнь христианина УЖЕ посвящена БОГУ, если надо переехать люди переезжают кто куда пожелает, при чем тут посвящение?
Христианин руководим Духом Святым, если Бог побуждает ехать в "гиблое место" то против Бога не пойдет, познавать и исполнять волю Божью смысл и суть жизни человека.
Нет не стоит. Ему стоит смириться со своей участью, проявить кротость и в итоге оказаться в Раю.
Гарма Юмсурунов Рай это конечно заманчиво, но пожить ещё хочется...)
Если истинно верующий, то нельзя, господь ведь старался, насылал.. . Терпеть надо. "Бог терпел и нам велел. " (c) Точнее, всем, кто в эту хрень верит. И в христосовскую, и в артюховскою. Есть ложь, есть большая ложь, а есть - статистика. Если брачный возраст установить по торе, то педофилов вообще не будет.
От себя не убежишь. Учитесь слушать зов своего сердца, где будущее на Земле, а не разум, который тут же докажет обратное.
Ринат Ахматчин
Нужно улучшать жизнь в России. Начни с себя.
Петр $$$
Какая бы не была страна, кто бы не правил это твоя Родина, твоя земля. .
Только сектанты, так могут рассуждать уехать, покинуть. .

К примеру, какая бы мать не была.. . любящие дети не оставят ее.
Крiвеdк@ Xd
Давайте обменяем Россию на Китай.. . через 70 лет будет тоже самое.
Это всё не меняет смысла. Детям хочется всё попробовать - сейчас тому есть разрешение, хоть и не законное. Хочешь что бы не было таких детей - меняйся сам. Дети берут пример с родителей во всём, на подсознательном уровне. Курящий ребёнок - курящие родители. Пьющий - пьющие. Наркоман - это уже последний этап что бы не оторватся от нынешнего общества. Суициды - проблемы с обществом, либо детские травмы. Во всём виноваты родители. Это можно изменить, если понменятся самим, проценты упадут. Но кому оно надо, спросите себя?
Думаю применимо высказывание "хорошо там где нас нет" Не согласна со статистикой читала что в развитых странах мораль намного ниже чем у нас в отношении той же самой педофилии А быть хорошим человеком и искренне верить в Бога можно там где родился