Религия, вера

Христиане это люди не сего царства и нам не стоит здесь укрепляться и воевать за место под солнцем?Бог наша родина

"Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. " (Евр. 11:13-16)
Юлия Русскова
Лучший ответ
Мы должны заботиться здесь на Земле, только о самом необходимом для себя, и о достойном (не нищенском) существовании своей семьи.
А цель наша действительно такая, как Вы говорите - вернуться в Дом нашего Отца.
Егения *********
Если бы ваш бог был отчим домом и родителем. То вы жилибы по его волеизволению согласно заповеди.
А вы погрязли во горехах не соблюдая ни одной заповеди.
Вы возмушены? я могу обличить вас. Жду коментов.
Виталий Москвин Обличайте,если мы не любим Бога и ближнего-это две заповеди,на них строятся закон и пророки.Я рад за вас,что вы не равнодушные к нам.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр. 11:13)
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил. 3:20)
По сути своей, да ).
Это ты так себя после лохотрона успокаиваешь?
Виталий Москвин Я всегда так думаю,мне не важно,что обо мне думают люди,главное,что думает Бог.Но это меня держит в равновесии.
вы правы