Религия, вера
На всё воля Божья! Когда дети при родах погибают, и т. д, это Его воля? Не кровожадный Он? Нужен ли Он нам? Или всё это сказки.
сейчас веруны его отмажут
Стас Волков
Будет интересно!)
Вы рассуждаете, как человек неверующий, живущий только в материальном мире. А теперь представьте, что Бог смерти не сотворил. И у всего есть смысл. А, детки нерожденные все у Бога.
Стас Волков
Детки у Бога, а у родителей горе. (
Нищий молится Богу, просит послать ему выигрыш в лотерейном билете. День молится, неделю, месяц. А денег как не было, так и нет. Расстроился бедолага, упрекнул Господа в сердцах: - Я молюсь день и ночь, а ты, Господи, меня и слышать не хочешь! С неба раздался громовой голос: - Так сделай же что-нибудь! Хоть лотерейный билет купи.
Галия Гайсина
)) А ты купил?
Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему на самом деле учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. Это все сказки, от нас хотят скрыть правду, либо сами ее не знают
Могу сказать что человек не думает о Нем пока все у него нормально. Но когда чего-то случается, то многие обращаются к Нему.
Отношения с Богом носят партнерский характер. И если Он вам не нужен, то и вы Ему не особо нужны.
Это закон Творца. А во все ужасы реальной жизни мы сами себя затягиваем. Всему причина, наше эгоистическое злое начало.
Почему мысль человека, что он живёт всего лишь только один раз, лет так 70-80 так крепко засела в вашем развитом уме? ) от этой мысли у вас такие недоразвитые вопросы рождаются. . Да не умерли эти дети, душа вечная! ! ЕГО это дети, ЕГО! ! !Захотел дал, захотел взял, для того что бы научить головы людей, что НЕТ НИЧЕГО ВАШЕГО в МИРЕ, а вы нагло этим пользуетесь и привыкаете как к своему!
Стас Волков
Господь дань собирает?
Бог дает жизнь плоду, но вмешательство людей нарушают развитие плода и ребенок умирает. Умерший идет в рай.
Если люди (в лице Адама и Евы) избрали в начале истории путь независимости от Бога, то они должны смириться и с последствиями своего выбора.
Кстати, "На всё воля Божья"это не библейская истина, а всего лишь слова попов.
послушай песню "две подруги" Светланы Копыловой.
там про жизнь и смерть.
ты всё поймешь.
Бог дал = Бог взял
там про жизнь и смерть.
ты всё поймешь.
Бог дал = Бог взял
Богов много. Все выдуманы. Если только не шкерятся где нить.
иные лучше бы и не рождались. педофилы, маньяки, алкаши и бандеровцы, ротшильды и рокфеллеры и прочие массоны. Не очень миру везёт, не все ублюдки гибнут во время родов.
Этот мир всегда шёл своим самотёкам! Меня бесят люди которые во всём винят бога! Когда дети при родах умирают виноваты родители, гены или врачи. А нужен тебе бог или нет решать только тебе!