Религия, вера

Для вас это миф, что юнец убил великана?

Великан родом из города Гефа, единоборец, служивший в филистимской армии; был убит Давидом. Голиаф отличался необыкновенным ростом — шесть локтей с пядью (2,9 м) . Его медная чешуйчатая кольчуга весила 5 000 сиклей (57 кг) , а железный наконечник его копья — 600 сиклей (6,8 кг) (1Царств 17:4,5,7) . Голиаф был рефаимом, а в филистимской армии он, возможно, служил в качестве наемника (1 Парал. 20:5,8) .Насмехаясь над войском живого Бога Иеговы, Голиаф обрек себя на гибель. Юный Давид, на которого сошел Божий дух, принял вызов Голиафа. Голиаф, впереди которого шел оруженосец с большим щитом, стал приближаться к Давиду, проклиная его своими богами. На это Давид сказал: «Ты идешь на меня с мечом, копьем и дротиком, а я иду с именем Иеговы воинств, Бога войска Израиля, над которым ты насмехаешься» (ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Т. 1. С. 745). Давид метнул из пращи камень, который вонзился Голиафу в лоб, и тот повалился на землю. Встав над Голиафом, Давид отрубил великану голову его же мечом. Тогда раздался боевой клич — и обратившиеся в бегство филистимляне были разбиты наголову (1 Царств17:26,41-53).
Для израильтян мифом была победа над этим великаном. Они думали: Какой большой! Невозможно победить! А Давид думал: Какой большой! Невозможно промахнуться!
Мийрас Уралбаев
Лучший ответ
Юлия А :)))
Чем больше шкаф, тем громче падает™
Самый высокий человек современности - русский крестьянин Федор Махнов, 285 см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Махнов,_Фёдор_Андреевич
Так что в трехметровом Голиафе нет ничего неправдоподобного.
Надо думать, Давид оказал ему большую услугу, убив в расцвете сил. Обычно такие гиганты до старости не доживают. Махнов умер в 34 года, Роберт Уодлоу (272 см) - в 22 года
Алёна Пилипчук
Бог создал людей, полковник Кольт сделал их равными © Давид
:)
Правильная тактика ещё никому в бою не мешала. И фантастики тут несравнимо меньше, чем, скажем, в истории про "остановившееся Солнце" :)
Юлия А
Убил подло с расстояния, и это хвалят...
Ириша -=
Юлия А Ну, "подло" - это, немного, чересчур. Не исподтишка, не из засады, лицом к лицу. В выборе оружия и доспехов каждый был волен - иначе, для fair play, Голиафу, увидев противника, следовало бы снять кольчугу, бросить копьё и прогнать щитоносца - а то и вообще отказаться от поединка с несерьёзным противником.
А Давиду тут требовалась не только твёрдость руки - но и твердость духа. Праща - не револьвер. А если "смажешь" - пиши: пропало…
подумаешь, сегодня дистрофик нажатием кнопки может стереть с лица земли полстраны
Artem Salavev
Это событие произошло в реальности....
в те времена самым распространенным оружием была ПРАЩА
если в голову ЛЮБОГО современного культуриста запустить булыжник, который размашистым движением метнуть, вращая кожаный ремешок - однозначно будет трупп

и если вашу голову размозжит камень пятнадцатилетнего хулигана - это не сделает его героем
Мария Туманова
Юлия А прА :)
Для нас МИФ, что "Свидетели Иеговы" - хритсиане!

Реальное событие
462531 Иваненко
Легенда, Cказание
Павел Сергеев
ну почему же? Давид это уже представитель крысолюдей созданных из генетического материала этих Великанов, крысолюди выведены для убийства, выведены Гнусами богами, Смерти Мервы, ее козлов Одина и Велеса (Ваала) то есть той самой троицы, которая создала эти стада крысолюдей дав им вкусить вкус мяса соих соплеменников, дав им пастырей, власть, законы подчинения, дав им ген преступника, дав им зло для победы Их Троицы добра, а добро Троицы это стада крысолюдей.
Миф в другом, миф в том, что Великаны были плохими.
Что за бред..
Данил Норцев
это не миф-а факт, не вызывающий сомнений.
Elnura Myrzageldieva