Религия, вера

Эволюционисты, как вы объясняете существование в прошлом людей-великанов?

В Библии, например, рассказывается об исполинах, нефилимах, рефаимах...
Это были существа, рождённые человеческими женщинами от падших ангелов.
Насколько я понимаю, согласно теории эволюции, организмы развиваются, а не деградируют. В этом им помогает естественный отбор. Тогда как могли великаны, более сильные и наверняка ещё и умные, мельчать, то есть слабеть с течением времени?
Lena Lena
В гипотезу эволюции никто не запрещает верить,
но кощунство преподнести в школах якобы НАУЧНО доказанную теорию.
Светлана Кучина
Лучший ответ
Айбек Ибн Гафу Эволюция работает, но! Но в пределах вида. А так чтобы кот эволюционировал в собаку или обезьяна в человека - это разные виды.
Ростислав Баранов Она давно доказана в том плане, в каком может быть доказана научная теория.
Креационизм не доказан ничем.
Эволюция - это большое чудо
Максим Зуев
Золотой век .
какие люди-великаны?

Эти чтоли?
https://www.thoughtco.com/giant-human-skeletons-found-in-greece-3299810
Nika Dumanskaya
Научно это объявляется очень элементарно - не было никаких великанов. Более того, законы механики это запрещают. Поскольку механическая прочность костей ограничена, а рост и масса связаны кубической функцией.

Что касается эволюции - не льстите себе, ни черта вы не понимаете. Деградация - полноценная форма эволюции
Это можно очень просто объяснить - сказочные персонажи.
это прикол такой учи мат часть. фабрикация
Ainazik Shantaeva
Вот сейчас научно объяснять древние мифы.
чо тупишь..
гравитация..

раньше меньше была..
то же доказано..
Олег Бритиков А кем доказано прокопенко что ли.
Как фальсификацию.
Тай Чи
это в какой библии написано, марвел, шоль?
Lena Lena погугли что ли
Не было никаких великанов, ибо не найдено до сих пор от них никаких останков.
Эволюция - это изменение.. А уж усложнение это или упрощение - не важно.
А черепа тех великанов где? На фейковых фото?
Исповедуя религию, смешно дискутировать библейскими метафорами на научные темы... Падшие ангелы - это кто?..
Lena Lena Библия является не только религиозной, но и исторической книгой
так же как объясню единорога, несмотря на то что это не доказано ничем и никем это в полне не противоречит эволюции, так как и большие особи могут стать маленькими в процессе естественного отбора
Всё объясняется исключительно "божьими чудесами"! ;)))
Алина Белиба
Мусульмашки вообще Мухамеда считают уникумом, хотя народ развёл фокусами
Динозавры тоже большие были. Это не помогло им выжить