Религия, вера

И опять об экстремизме церковном:

Православные священники не стесняются ни в выражениях, ни в эмоциях. И это они доносят своей пастве на проповедях. А ведь их миссия заключается в другом немного?

Вот еще один образчик христианского смирения и благочестивости:

Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг. Флаг любой страны есть её главный символ. Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения.

Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/14/konec_yaponskogo_chuda/
Апофени́я (от греч. ἀποφαίνω — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 годуКлаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей» , сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения) . Это, кстати, свойственно шизофреникам.

Либо это плоды "средневекового мышления".
Мышление архаическое (греч. archaios - древний) - тип умственной деятельности, преобладавший, как предполагается, у человека в каменном веке. Основу его составляют дологические мыслительные структуры в виде законов сопричастия и подобия (Фрезер) . Характерными признаками архаического мышления является вера в существование духов, которые управляют природными процессами, практика магии, суждения по аналогии и смежности, вера в существование бессмертной души, в перевоплощение, в реализм сновидений, телепатию, спиритизм и др. Архаическое мышление имеет некоторое сходство с мышлением детей в возрасте 4-6 лет, которым, в силу физиологической неразвитости каузального мышления свойственно подменять причинно-следственные отношения суждениями по аналогии и смежности .
Vadim Sklyarov
Лучший ответ
А при чем здесь экстремизм? Он что призывает к войне с японацми или к погрому их посольства?
Лиза Татаринцева насаждает ненависть, сударь, это похлеще открытых призывов к убийству.
Если некоторые видят во всем "промысел Божий", это их проблемы....
Российская империя
Землетрясения на Камчатке (1737)

Землетрясения в Санкт-Петербурге (1840)

РСФСР Землетрясения на Камчатке (1923, 1952)

Землетрясения в Ленинграде (1940, 1977, 1986, 1990)

Землетрясение на Курильских островах (1963) (англ.) .

[5]Землетрясения в Дагестане (1970)

Современная Россия [править | править викитекст]

Землетрясение в Нефтегорске (1995)

Чуйское землетрясение (2003)

Землетрясения в Санкт-Петербурге (2004)

Землетрясение на Курильских островах (2006)

Землетрясения на Камчатке (2006)

Землетрясение в Чечне (2008)

Землетрясение на Байкале (2008)

Землетрясение в Бурятии (2011)Землетрясение в Красноярском крае (2011)

Землетрясение в Туве

Землетрясение в Кемеровской области (2013)

[6] землетрясении на Сахалине в 1995 г. был полностью разрушен посёлок Нефтегорск.

А это за что бедным русским людям? Еще ничего не придумали?
Денис Иляхин
Да. И ещё я читала мнение, что Япония была наказана за свою языческую религию. Поистине христианское милосердие безгранично!