Религия, вера

Стоит ли верить?

Мы приходим в этот мир. Я лично узнал, о религии лет в семь. До этого
открыл небытие, посмотревши на похороны. Мысль о том что тебя не станет на
самая приятная, знаете ли… Поэтому надо найти приемлемое объяснение, что бы не
шокировать детей. Я лично даже если бы существовала некая высшая интеллигентная
сущность, всё равно бы не согласился припадать на колени, биться головой об
пол. В религиозных текстах, подспудно прослеживается оправдание жестокости
абсолюта. Человек прощает и не прощает жестокое отношение к нему самому. Но как
можно простить совершенству несовершенство? Жестокость не прощается, войны,
трус, голод, пожары, катастрофы. Мы уходим и по нам ходят.
Верьте. "И по вере Вашей будет Вам. "

Rudo Sukiasyan
Лучший ответ
вы жестокость людей переносите на Бога, а Бог по своей любви не может насильно внедрять любовь в человека, тогда это не будет любовью
Надя Лукьянова
Мир Цветов Октябрьский Бог на то и бог что ему всё подвласно и любовь в том числе, не может насильственно бла-бла-бла, если он чего т о не может он уже не бог.
Нет, не стоит. Я это понял в шесть лет когда меня крестили и стал атеистом.
Svetlana Umansky
Аркадий Калужский Лучше слепо верить и жить спокойно, чем жить не спокойно, меня лично напрягает, что после смерти только небытие .Думаю, что ты проссто тешишь свой инстинкт доминантности, мол смотрите, я не такой как все, я другой, я атеист :)
Верить? Не, не стоит. Лучше проверять, а лучшим - доверять.
Юлия Громова
Наша вера ничего не стоит, если мы не увеличиваем благосостояние тех, кто торгует божьей благодатью.
Атеисты тоже верят. Вопрос не в том что стоит или нет, а человек не может не верить-это потребность. Потом вера создает новую реальность через наши действия-создается будущее. то во что верите становится реальностью, воплощается
Вы рассуждаете с позиции ЭГО.
Несовершенными люди стали не по вине Бога, а по своей собственной воле. И смерть выбрали сами наши прародители. А могли бы жить вечно и они и мы. Также войны и остальное люди делают сами.
Истинный Бог не требует падать на колени и унижать своё достоинство. Жизнь каждого человека ценна в его глазах.
Верить или не верить, решать вам... но для начала, надо определиться в кого, зачем, почему и как это отразится на вашей жизни. То, что вы однажды обожглись, не означает, что надо прекратить поиски... истину отыскивают как сокровища, с киркой и лопатой... она существует и.... она одна! Найдя истину, обретете свободу от религиозной лжи, узнаете правду о Боге и такой мир в сердце, который превыше всякой человеческой мысли.
Роман Михеев
Богу верить можно! Точно знаю, потому что :" Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? "(Числа 23:19).
Если Вас действительно интересует вопрос: "А стоит ли верить? " - заходите на сайт http://uhendus-kristuses.com/ - прочитайте статью на главной странице, а также в разделе "статьи". Многое для Вас станет ясным....
Дмитрий Баёв
Когда разберетесь - не будет отчаяния и пессимизма. Библейские знания дают ответы на все вопросы. Просто надо НЕПРЕДВЗЯТО исследовать!!!
Хамдамкул Одилов Молитесь о мудрости, чтобы разобраться. Я разобралась миллионы др. людей тоже. Подход к исследованию дролжен быть очень тщательный.
Слушай Сань вот я помню с Другой сидим в машине после работы решили раслабится покурили с ним и Начали разговор про создание мира для чего он есть ли конец у галактики и т. д и Стало очень страшно так как наши Мозги чуть не додумались до того что зачем ваще мы существуем тупо прожить сколько то там лет и умереть и Чё дальше, ладно было бы доказано учёными да и вообще наукой что есть Жизнь после смерти .И мы пришли в тупик и к выводу что Нам просто надо прожить эту Жизнь с Болями Радостями Печалями Счастьем и т. д и т. п Норажать блять свой род и подохнуть аххаах Заебись
Не стоит. Я вообще лет в 9 уже точно стал атестом.

Не знаю почему, но с того времени уже как-то определил. Сейчас точно уверен, ибо факты абсурдности персонифицированого бога на лицо.
Покайся блеять !!!