Религия, вера

Мусльмане, вы все выполняетке намаз? Как успеваете совмещать с работой и интернетом?

Я с трудом. Тем более интернет затягивает и много ненужной информации лезет в голову, хотя и полезное тоже можно найти.
Да, алхамдулиЛлях.
Я все свои дела рассчитываю, с учетом времени выполнения молитв. В первую очередь молитвы, потом работа, а потом все остальное. Молитва очень дисциплинирует человека, начинаешь ценить время, отделяешь главное от второстепенного и как не странно все успеваешь. Нужно понимать, что молитвы нужны нам, ведь Всевышний ни в чем не нуждается.
А интернет помогает получить необходимые знания и никак не мешает, надо научится "фильтровать" нужную информацию от не нужной. Мир Вам сестра!
Al'fiya Amantaevna
Лучший ответ
Я знаю двух мусульман- один бизнесмен, а второй парень учится и подрабатывает, которые точно выполняют намаз. Я с большим уважением отношусь к этим ребятам.
Один из них - мой ученик по школе... Кто б мог подумать, что он так мистически придет к вере? Вырос в лесном поселке.... И надо же - Господь посетил....
а разве мусульманским женщинам разрешают сидеть за компом? удивительно) )
я думала, что их место тока на кухне)) у вас же.. запрет -на запрете))
Сергей Пинчук
Может они намазаные уже за компом сидят . а Вы ругаетесь.
Юлия Фисeнко
стараемся,
по заповеди 50:)
непрестанно молитесь.
они успевают только джихад выполнять. Это заменяет намаз?
Евгений Томп
Больше надо молится и всё успете. Аллах сам поведёт вас и даст много времени. Да вот вам информация для пользы.
К(
Колпатыч (=)
Сестр- фарз! О чём речь? Субхану Аллаху тагала ни чего тяжёлого в вере не послал. Во всём есть польза для человека. Мы для поклонения, а не поклонение для нас. Это должно быть всегда в голове основным, а остальное не так важно. Аватар классный. Хиджаб твоя защита данная Аллахом.
Сергей Тонких
АльхамдулиЛлях все успеваю:) ) интернет не мешает:)
Денис Денис
АльхамдулиЛлях да !
Конечно.
Когда на работе делаю его там правда если, кто видет почему то убегают)))) .
На счет инета согласен (
Ya doma,poetomu spravlyayus' Alh1amduliLlah',a vuot kogda kuda-to viyezhat' nado,seychas posle nochnogo mozhno,a letom problematichno,kogda ne vovremya sovershayesh',a tochneye vospolnyayesh',yesli kuda-to vihodish'. Dolgi namazi ochen' nehoroshiye misli vizivayut. A internet ne meshayet sovsem.
Да выполняю. В интернете бываю только когда ничему не мешает.