Религия, вера

Вы верите в Ад? Если да, то какой он для вас? Что говорят про него различные религии и учения?

А если его нет, то наказание для всех одинаковое, что для праведника, что для грешника. Или человек может жить как хочешь и не понесет наказания за свои проступки. И если вы верите в Ад то за какой грех он туда попадает. Ели вы имеете свое представление на эту тему пожалуйста выскажитесь.
Для начала можно заверить вас в том, что нечестивые люди непременно будут наказаны (2 Фес. 1:9). Затем я мог бы попросить прочитать Бытие 2:16, 17. Из этих стихов видно, что наказание за грех — смерть. Можно объяснить, что по вине Адама все люди рождаются грешными (Рим. 5:12). Мы могли бы подчеркнуть, что Бог ничего не говорил о мучениях в аду, а затем спросить: «Если Адаму и Еве грозили вечные муки, разве не было бы справедливо предупредить их об этом? » После этого можно зачитать Бытие 3:19 и обратите внимание на то, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Вместо этого Адаму было сказано, что он возвратится в пыль. Мы можем спросить : «Разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?»
Айгерим Шынарбекова
Лучший ответ
Ад это когда болеет друг а ты помочь ему не можешь ибо операцию делают только в Германии
ад- место изоляции человека от Бога.
Я верю только в труп после смерти.
Валерий Орел
Если человек, имеющий производительную способность, не оставил после себя потомство, то это грех, более тяжкий, чем убийство и такой попадет в ад к чертям на перековку.
Верую!
Ад присутствует, как наказание для особых личностей!
Ад - это одиночный Кувшин для Души в котором Душа находится в полном Сознании своего я и нет в нём сна, потому что тела нет, а память телесной жизни есть и таких Кувшинов в аду много и из них идёт гул и вой!
Anatoliy Posvetov
Ад и Рай находится у человека в "голове", и где жить каждый для себя выбирает сам.
Ад и рай бывают на Земле. Сейчас тут ад, сюда попадают все, а вот в рай попадут не все.
Это некоторое место удаленное от Бога
даже человек грешил все сто лет, вечные мучения=это наказание никак не соразмерно тому, что натворил человек за свою коротенькую жизнь. Бог, есть любовь, Он не может мучить, тем более вечно. наказание за грех-смерть
Андрей Касилов
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад не описать словами вообще в принципе по моему как бы мы его не представили он хуже, хуже всех представлений человечества...
не верю тчк
Нету ни рая ни ада. Люди его придумали. Раньше в Библии писали о реинкарнациях, что и поумнее то. Потом Константин запретил это и переписал Библию, в том числе заменил учения о реинкарнациях на ад и рай. Так смысл верить в глупую сказку?
да пожалуйста. Господь наш Иисус Христос сказал что Царствие Небесное внутри нас есть так же как и ад. многие уже здесь мучаются от своей гордости зависти злости и т. д.
точно знаю, что не хочу туда
[K
[ Kos Almaty ]
Нет Ада и Рая!