Религия, вера

Как, согласно пророчеству, будет проходить День суда?

Анна Новикова
Во время Дня суда будут раскрыты свитки. Наряду с Библией они станут основанием для суда над всеми живущими, что позволит определить, достойны ли они вечной жизни. (Зачитай Откровение 20:12, 13.) К концу Дня суда каждому будет дана возможность показать, на чьей он стороне в вопросе владычества. Будет ли человек поддерживать Божье Царство и позволит ли Ягненку «вести [его] к источникам воды жизни» ? Или же он окажется непокорным и не захочет быть подданным Царства Бога? (Отк. 7:17; Ис. 65:20). К тому времени всем людям на земле будет дана возможность принять личное решение, свободное от влияния греха и этого злого мира. Никому не удастся оспорить справедливость окончательного приговора Иеговы. Вечному уничтожению подвергнутся только злые, которые не захотят изменяться (Отк. 20:14, 15).
Iqrar Heyderov
Лучший ответ
читайте Откровение Иоанна Богослова и Толкования на эту Книгу
...то есть о наличии Бога ты уже и не сомневаешься?
Burak Sarica
Смысл серьезно рассуждать про бред и сказочки? Фактов про все эти выдумки нет. Можно придумывать вообще все, что хочется.
Посмотри в ю-тубе "Откровение N" . Там все сказано об этом детально.
Суд согласно совести, по делам оправдаться невозможно, а только по милости тем кто верил в спасительные дела Бога. Бог признает только дела Христа, а дела людей сгорят.
нет никакого пророчества. не суда. не судьи.
Артем Шарыпов
На нет и суда нет.
Федор Дубовик
Анна Новикова Видно думать не охота.
ВСЕХ К СТЕНКЕ
Что такое День суда? (Деяния 17:31)
,,Он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых, ,

Кто будет судим? (2 Тимофею 4:1
,,Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых.

Сколько будет длиться День суда? (Откровение 20:4—6
,,И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге, — тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. 5 (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.
уважительно к мирным и нравственным ...
лол.. типо ..
-ты убил?

-нет

-ну на нет и суда нет
Uri Burlak
«Страшный Суд» – последнее, что предстоит людям. Когда истечет последняя секунда существования Вселенной, люди будут воссозданы, тела их вновь соединятся с душами – чтобы все-все смогли предстать для отчета перед Творцом…
Лера Полякова