Религия, вера
Откуда у Церкви деньги?
РПЦ успешно торгует нефтью, непереработанными алмазами, является владелицей банков, ну и с бюджета регулярно тянут.
Пожертвования от грешников, откупаются.
...из печатного двора!
религия это мошенничество в законе, - берёт деньги, а даёт иллюзии и бредни.
Церковь от слова собрание-Собрали, И СТАЛО БЫТЬ. НЕ ОТОБРАЛИ, А СОБРАЛИ ЧТО ДАЛИ. Глупым бесполезно объяснять.
Михаил Белоглазов
Крыстал.
Главная статья - продажа свечек. Деньги за требы неизвестно куда уходят.
У церкви нету ни гроша, а у безсеребрянников, они имеются. Священнослужители охотно принимают пожертвования от прихожан, мало того, госсударство спонсирует бизнес мужиков в платьях (рясах). В 17-19х годах прошлого столетия, прекратили им выделять деньги из казны, вот они и разбежались. Кто в ямщики, к то учителями стали. Выгоду искали.
пожертвования верующих и фондов...
От пожертвований, проведения различных ритуалов (крещение, отпевание, венчание) , продажа свечей, брошюр, икон, и т. д. Но думаю, в этом не стоит слишком глубоко и тщательно рыться. Либо мы полностью отрицаем наличие веры, храмов и церквей. Либо мы это признаём и следовательно, признаём то, что на содержание храма и служителей требуются немалые деньги. Пока их (деньги) никто не отменял.
продажа сигарет в 90-х, продажа золота, вин, церковной утвари и литературы, всё это без уплаты налогов, а сигаретами они торговали под эгидой благотворительной организации ввозя их в страну в огромных количествах, целыми составами, да и вообще в церкви всё за деньги, даже сраный мизерный крестик стоит раз в десять больше его реальной цены
От грешников )))
пожертвования
ну как бы церковь не только на пожертвование живет.. . так же спонсирует государство