Религия, вера
отдаете ли вы свое время Богу,или же пользуетесь им для своих пустых эгоистических целей?
Вы обращаетесь в молитвах к Богу? Если ДА, то вы выделяете время Богу! Может и Библию читаете? То тоже выкроили время для духовного. Каждый это делает, в той или иной степени. Кто-то больше, кто-то меньше...
по Заповеди 6:)
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой,
ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
Я всегда с Богом, в том числе и в вопросах пустых эгоистических целей. Бог помогает абсолютно во всём.
Бог дал нам время жизни не для того, чтобы взять его обратно, а чтоб успели выучится, создать семью и кое-что в жизни понять...
А что вы под этим подразумеваете "отдавать свое время Богу"? Целый день молится, отбивать поклоны? А чем сам факт существования это не отдавание своего времени?
всякое бывает....
А третьего варианта не существует?
Я его не беспокою
время это собственность БОГА и когда мы обращаемся к БОГУ мы приобретаем время.
Всё своё время?
Мдя, ну и перегибы у вас!
На христиан и карикатуры не надо придумывать-они сами на себя пародия.)))))))
Мдя, ну и перегибы у вас!
смотря что называть "Богом"
Вопрос несёт ответ, но этот ответ врятли кого может порадовать.
Встречный вопрос, как по вашему, Будда сел в позу лотоса и ушёл мыслями в вечность. Это он отдал всё своё время Богу? Или всё таки служа на благо людей мы отдаём Ему себя? И разве не в стремлении к своим, пустым эгоистическим планам, выполняя свою работу мы обеспечиваем своим трудом удобства в жизни ближних? Бывают ли в принципе пустые или эгоистические цели?
Ещё для размышления на подобную тему. Когда страдающая мать или просто любящий человек говорит о том, что готов свою жизнь отдать за мучающегося в болезни близкого, от на самом деле готов жизнь свою отдать или всё-таки смерть? Получается что если предлагаешь взамен свою жизнь, то это вовсе неозначает, что ты тут же сразу должен умереть, так как это получается предложение смерти. Но вот если ты предлагаешь ему свою жизнь, то вот где вопрос то необходимо корректировать, на сколько именно ты готов её отдать? Готов ли ты, если для этого потребуется даже вся твоя жизнь, на то, что ты будешь круглосуточно и постоянно находиться рядом с этим человеком, при этом помогая ему во всём и вся, как именно это ему нужно, а не вам. Какой вариант жертвы жизни сложнее? На какой готовы вы?
Нет ничего более пустого и глупого, нежели признание над собой власти Пастуха.
Богу не нужно наше время, главное что бы мы могли уделять это время другим людям