Религия, вера

В силах ли обычный человек выполнить миссию, возложенную, в своё время, Богом на Христа?

Марина Чуйко
Благодаря тому что Бог перенёс жизнь Иисуса с небес во чрево женщины Марии, Иисус не унаследовал греха Адама, он родился совершенным человеком. Именно совершенный он нужен был для миссии. Но Вы спросите, а кто-нибудь из людей мог бы исполнить его роль на земле? Найдите ответ в библейской цитате сами: "...потому что все согрешили и лишены славы Божией".
Ярослав Карпович
Лучший ответ
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Иоанна 14:12
Гульнара Сахаутдинова Ну и сидел бы там... у папаши, че болтаться то непонятно где?))))
Умереть за веру - да, но не более того
Денис Киселёв
Если только он будет безгрешным на другой планете.
Vika Kozlova
Нет. Потому что эта миссия уже выполнена Христом.
Ее результат не отменяется, и перевыполнять заново её не нужно.
Бог не ищет человека подобного Христу, а из грязи выводит в князи, посредством наследства Христа, которое становится нашими качествами.
Molya Kabdeshova
И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
(Иоан. 3:26,27)
За веру погибли многие, если вы предполагаете миссию
Христа в смерти. Но смерть не может быть миссией.
Ирина M
В Псалме 49:7,8 написано:" Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек," Только Иисус Христос как совершенная личность мог выполнить эту миссию (Матфея 20:28)
Конечно! Берёшь ручку и бумагу и начинаешь сочинять используя мифологию, существовавшую до тебя...))
__
_-_Makosya _-_
Марина Чуйко , Очевидно, вы не поняли вопрос. Перечитайте ещё раз, пожалуйста.
Нет.

Для этого, нужен был изначально необычный человек
Erlan Bekbosinov