Религия, вера
К чему приводит познание Бога без познания своей греховности?
К вратам ада.
человек по своей сути всегда греховен, но это не его цель, а выбор и может быть и счастье.
К мистическому бреду, но без депрессии. А с греховностью будет и депрессия Бред греховности. Развивался в рамках депрессивного синдрома, сопровождаясь гипотимией, тревожностью, конгруентными бреду галлюцинациями и чувством вины. Депрессивные проявления с бредом греховности по своей конструкции относились к депрессиям 2 группы по Ю. Л. Нуллеру (1981) или сложным депрессиям (Ерышев О. Ф. , 1974, Тиганов А. С. 1999) и характеризовались сочетанием симптомов депрессии с симптомами других психопатологических регистров. Нередко психоз начинался с тревожно-депрессивной симптоматики, а затем присоединялись галлюцинаторные, бредовые, сенестопатические, деперсонализационно-дереализационные проявления с постепенным ослаблением признаков депрессии. Бред греховности выявлялся как в виде монофабулы, так и в сочетании с мистическим бредом, бредом колдовства и одержимости. Он преимущественно развивался в рамках депрессивного c присоединением параноидного (44,1%) синдрома. Выделены депрессивно-параноидный (13 наблюдений) , меланхолико-парафренный (8 наблюдений) , депрессивно-деперсонализационный (4 наблюдения) , тревожно-депрессивный (4 наблюдения) и депрессивно-ипохондрический (5 наблюдений) варианты. Бредовая фабула развивалась по механизму аффективного бреда (=0,89, p=0,0000): от пониженной самооценки на фоне соматического неблагополучия, подавленности до формирования стойкого чувства вины, греха перед богом, готовности к самому тяжелому наказанию.
Только осел способен познавать бога. Человеку о Боге ничего не может быть известно.
косячишь чуть более, не более того
Не знаю правильно ли я поняла вопрос, но отвечу так, вы спрашиваете к чему приводит познание о Боге, вот как отвечает его Слово: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3), то есть к чему приводит, человек становится счастливее, так как у него близкие взаимоотношения с Богом и он удовлетворяет свои духовные потребности, которые заложены в нем изначально. А что касается второй части вопроса, то, когда человек развивает близкие взаимоотношения с Богом, он начинает видеть в чем ему нужно изменится и меняет свою жизнь в соответствии с нормами Бога.
Шиза заедет за фазу, короче.
К познанию через сравнения своей греховности и искоренением её из за Любви к СОЗДАТЕЛЮ!
К тому что церкви за 2000 лет своего существования сожгли на кострах, загубилил не уверовавших, и т. д. Больше людей, чем в 1ю и 2ю мировые войны вместе взятые. Вот что значит название вашего вопроса!
К гордыне ("какой я святой")
К избавлению от греха. Познание Бога предусматривает в то же время и познание его воли. Твой грех всего лишь в том, что не познал ты ещё на опыте то что дано было тебе с древа познания добра и зла. Когда полностью познаешь на опыте, тогда и снимешь кожаные одежды свои. Снявший кожанные одежды не имеет греха, в таком случае стоит ли повторять земную жизнь. Земная жизнь она только до тех пор пока не пройдёшь осознание её греховной природы.
Вряд ли такое возможно.
Грех - это препятствие на пути к познанию Бога.
(Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят).