Религия, вера
Те, кто погиб в чудовищной аварии вчера в метро в Москве, был ли у этих людей Ангел Хранитель?
Если он был, он бы не позволил, значит получается, этого ангела хранителя у этих людей не было (если конечно в него верить) . Ведь есть случаи, я знаю, подружка моей дочери сказала, что она спешила и опоздала на этот поезд, именно на этот, пришлось сесть на другой, и вот она цена цена жизни. Значит есть кто-то наверху, но... я сегодня спросил, а почему силы Света не могут предотвратить беду. Мне ответили, есть и спасенные, кого отвели от беды, просто буквально отвели. Но... спасти всех это не реально. Люди рассматривают человеческий фактор, но.... за каждым из них кроется другой умысел, другие скрытые дела мира Невидимого, и в большинстве которых стоят силы Тьмы. Безусловно, срабатывает, как человеческий фактор и только, это просто для Темных Сил умелая комбинация манипуляции и своих скрытых намерений. Конечно, Бог (совокупность Ангелов и Светлых Сил) им постоянно противостоят, но.... предотвратить все невозможно, можно только уменьшить количество жертв, пусть это будет война или любое бедствие. Короче, поймет меня тот, кто может суть происходящего, скрытую в большинстве своем от глаз людей. Просто я оплакиваю жертвы, мне очень больно, очень жалко, но ощущение бездействия не может длится постоянно.
Просто настал момент, когда пора. Ангел хранитель оберегает до тех пор, пока либо сам человек откажется от его помощи и перестанет слушать внутренний голос, либо пришло время освободиться от бренного тела.
"Жила-была на свете блядь. Сколько раз ей ни говорил голос свыше, чтобы онаоставила свое занятие, она лишь смеялась в ответ. И вот однажды улыбнулась ейсудьба - получила билет на круиз заграничный на теплоходе. Плывет теплоход поокеану неделю, она этой погодой наслаждается (и пассажирами) , и вдруг.. . Буря, шторм, полный пи***ц. Взмолилась она: "За что? Ладно я такая, но ведь другиетоже на дно пойдут? " И раздался тут голос: "Да Я вас, блядей, на этот пароход 3года собирал!
Саша Шамехин
Я хотела привести подобный пример, что людей собрали "специально" не обязательно грешники, просто эгрегор получил свой опыт в этой жизни. Уж простите, + от меня есть но, уж больно грубо - )))
были, но и ангел хранитель не всегда в силах удержать человека
Евгений Коровин
либо даже более того, что наоборот и привел их именно в это место и в это время.
Тут они оправдают своего бога. Он забрал лучших.
Katerina Samarina
Но, пусть так. Цена всегда разная для тех, кого забрали и тех, у кого их забрали.
Крис Тина
Кстати я в это время ехал по этой ветке. в момент крушения, только из центра.
...как говаривал булгаковский Воланд, -Проблема человека не в том, что он смертен, а в том, что он внезапно смертен....
Katerina Samarina
Ваш ответ близок. Помню такие слова в Мастер и Маргарита.
ты ваще странно рассуждаешь.. . если бы люди земные не умирали. . как бы души вырвались из земной тюрьмы ..что было бы с Землёй ..если бы 18 млн лет на ней никто не умирал?
Katerina Samarina
Хорошо, что ты у нас иначе рассуждаешь, давай так, рассуждай и дальше, каждому дано свое. Удачи и пока.
Дело в том, что человеку свойственно искать защиту, пусть и у мифического бога или ангела. Только вот те, что погибли-уже ничего не скажут, а те, кто спаслись---и начнут говорить, что это их ангел посадил не в тот вагон. . .вот так поддерживаются мифы.
всё что нужно и не нужно у людей было.... но они слишком торопились ни на что не обращая внимания.... как впрочем и всегда....
Да, да, да. Неверующие погибли, кто верил - выжил.
Сама то веришь в этот бред.
Katerina Samarina
Дело не в этом, вера или неверие, это все хрень.
Ангел-хранитель это Душа. А вообще случайностей не бывает.
Katerina Samarina
Ангел Хранитель это есть Ангел Хранитель, а Душа есть Душа. Все это разные понятия и вещи.
довольно бесов
был под названием БЕС. Эти все ангелы и архангелы и есть войны сатаны
вся магия- ерунда, а погибших конечно очень жалко
Katerina Samarina
Ерунда не ерунда, а она имеет место в этой жизни и порой это пробивает себе дорогу, что бы кого то забрать.
а причём тут силы тьмы есть ещё и законы физики! не нужно всё на тьму сваливать не во всём дьявол виноват! и если уж вы верите в Бога то и знать должны что всё происходит по его попущению люди умирают но это не означает что они умирают на совсем!
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых
нужны жертвы
Ангел Хранитель есть у всех. Но не всем дано прожить долгую жизнь, значит погибшим так и было предначертано. Или они просто не слышали своего Ангела. Может он посылал знаки, предупреджения, но человек просто не обращал внимания. А Тьма как вы тут говорите, хм, она просто коварнее, и чем больше людей отворачиваются от бога, тем ее больше
Сочувствую всем кто пострадал вчера в метро.... Экклезиаст 9:11 "....на все время и случай. "