Религия, вера
Почему некоторые в РВ и в мире ненавидят С. И. ? Чем мы вам насолили?
Иисус сам сказал, вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Матфей 24.9.
Замариновали демоны))))
Тем, что исказили образ Господа Иисуса Христа, и хулите Его божественное достоинство. Реанимировали древнюю арианскую ересь, осужденную церковью еще в 4 веке.
Не граждане, не воины, не соседи, не друзья, за что их любить?
Вячеслав Названов
А Иисус говорил люби ближнего
Что такое "система вещей" и "универсальное господство"? А что такое "политические народы"? В русском языке нет таких фраз, пендосина
Свидетели Иеговы - новый яркий игрок на библейском
поле. Они многочисленны, сплоченны, мобильны и доминируют сейчас в
христианстве. Попы полны к ним черной зависти. Поэтому и злобствуют.
Вероника Джонс
что такое Христианство прежде узнайте!
Владимир Юдин
В чем зависть то?
Хамить горазды. Настырно пытаются учить при том, что владением материалом и вообще умом откровенно не блещут
Kalashnikov
значит вы не со свидетелями Иеговы общались, или ваша гордыня, что вы умнее всех, вам глаза и уши закрыла
Свидетели излишни.
зачем такие назойливые
Kalashnikov
хотят вас спасти, но вам это видно не надо
Для меня - это одна из многих деноминаций, но один знающий человек был почему-то против этой организации, почему, не знаю, может быть из-за целей ее руководства.
уважай человека, а не его грех
да ни чем, только в апостолов играть не надо.
Kalashnikov
они не апостолы а свидетели Иеговы, разницу чувствуете
СИ- как и другие религиозные конфессии.
Это фантазеры бояшие признать Величие человеческого разума и Господства слова в среде людей.
У любой общины свои обряды и служения. Но властвует там всеравно Слово и разум.
Kalashnikov
слово Божьим надо жить а не обрядами и традициями
нет такого слова - яхве
Я например не ненавижу СИ, но чётко знаю, что они в заблуждении пребывая вводят в заблуждение других. Яркие игроки на поле -лохотрон. . тоже самое спросить-а почему вы не любите мошенников?
Вячеслав Названов
Я всех люблю) и тебя тоже :D
Полина Акульшина
Вы так и не ответили: как в вашей Библии звучит стих- Евреям9:16,17.Слабо честно ответить на прямой вопрос? Иначе лохотрон это вы.
Паша Веткин
Представьте убедительные доказательства, кроме телевизионных сплетен....
S.p
Ни черта ты не знаешь, тупица.
Да никто ненависти не испытывает, просто жалость. Я, например, забавляюсь с вами общаться. Это мой личный цирк. Не обижайся)))
Kalashnikov
а мне вас жалко, правда я не забавляюсь зная серьёзность всего происходящего с вами
жаль мне Вас всех но скоро Вы все узнаете силу Иеговы и его мощ но тогда уже будет оооочень ПОЗДНО и ВЫ это скоро поймете совсем СКОООРО
Татьяна Кондратюк
Типо того, на что насмотрелись в Афганистане, Ираке и Сирии?
Что такое РВ и С. И.?
Вячеслав Названов
РВ - Религия и Вера. С. И. - Свидетели Иеговы.
Vladimir N
СИ-Свидетели Иеговы, РВ я и сама не знаю. Может хотел написать православные...
Ненависть - плохое качество. В каждой религии вере есть те, кто ненавидит друг друга. что может выражаться в разных формах, не только на религиозной почве. Но ненависти без причин не бывает. Завышенное самомнение о себе часто приводит к ненависти, что можно отследить и у СИ.
Kalashnikov
завышенное самомнение у РПЦ но не у СИ

Не льстите себе.
домогаетесь