Религия, вера
Наказывает ли Бог людей мучениями в аду?
В Библии написано, что "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8), а значит он никого в Аду не наказывает
Наказание за грехи происходят автоматически, то есть человек обращается из души живой в душу падшую, но не буквально, а сначала духовно.
Человек сам себя наказывает отходя от Бога.
бога нет. мы сами посадили кактусы на которых сидим
Это уже не наказание. Это воздаяние, а вернее то, что сам человек себе заработал. Результат его жизни. Наказание всегда бывает при жизни и имеет воспитательное значение. Наставления, научение.
Это не наказание, это скорее милость Бога к грешнику, он просто не сможет быть вечность с Богом...
Нет 100% , эти мучения Он создал для дьявола и его прислужников Так что человек выбирает чужие мучения самостоятельно на себя
Нет. В Ад все, не исключая "Свидетелей Иеговы", попадают добровольно!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_22-all.shtml

Вот сейчас люди неспособны жить согласно Царствию Божию, а если так и останется на вечность, то это и будет ад - вечное бесцельное и скучное скитание. Т. е. ад и рай - выбор места согласно возможности каждого. Если грешника послать в рай, то он просто не сможет там жить - для него всё будет мучительно непонятно, глупо и т. д. , в принципе, как и для нас, что не можем сейчас понять Царствие Божье, что находится в нас (ответ Иисуса фарисеям).
Человек сам себя обрекает на адские муки.
Нет конечно! У каждого человека свой ад. И потом, если Бог отец всего сущего и он есть любовь, с какой стати ему мучить человека?
нет ада, а то, что называют мучениями - это скитательство души в долгом ожидании новой жизни
Ну что за вопрос? он весьма очевиден если вы верующий. Да, ад- это наказание за грехи и грешную жизнь (за страшные грехи) и Бог далеко не всех простит как это говорят многие
Если не поднимать тему о существовании Бога.. .
Бог, не уверенна. Скорее демоны, это их работа.