чтобы понять надо читать контексте :
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Матвей 12:31-37
Религия, вера
Как лично Вы понимаете "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"(Мф. 12:37)
...досвидос, так досвидос! Извини и я ошибся+
Андрей Сизых
почему ж ошибся?
Ух какой горячий!
Вопрос гораздо шире твоего ответа,
Тем более как ты знаешь,
Он был не первым.. .
Или как пример это
"от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"(Мф. 12:37)
Ух какой горячий!
Вопрос гораздо шире твоего ответа,
Тем более как ты знаешь,
Он был не первым.. .
Или как пример это
Среди христиан имеется одна расхожая фраза .Очень часто
слышно как они говорят друг другу – не суди и не будешь судим .Да правильно в
писании так и сказано .
И я сам говорил
многим эти слова до тех пор как дано мне было понимание о том что такое суд .
Если говорят к кому
то или о ком то что они плохо сделали или как неправильно поступили то это не
является судом .Это просто констатация факта .
Но если они продолжая
разговор говорят что за эти плохие поступки и дела ему нужно понести наказание
.Тогда это уже вынесение приговора и именно это и является судом .
Суд это вынесение
приговора .А судить и выносить приговор имеет право только судья .А судья один
это Бог который может помиловать или осудить .
В писании расписаны
практически все жизненные ситуации как и что говорить и как и что делать .
И все они сходятся к
одной первой заповеди – не делай другому того чего не хочешь что бы делали тебе
.
Если человек все же
делает другим то чего он не хотел что бы делали ему .то сам на себя вызывает
суд который и производит слово – не делай другому того чего не хочешь что бы
делали тебе .
Иисус Христос в
писании так и сказал я не сужу, судит слово сказанное мною .
Олег Витковский
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
писании так и сказано .
И я сам говорил
Если говорят к кому
Но если они продолжая
Суд это вынесение
В писании расписаны
И все они сходятся к
.
Если человек все же
делали тебе .
Иисус Христос в
Олег Витковский
Андрей Сизых
спасибо, очень хороший и нужный ответ.
Его слова мне нужны и очень важны сейчас
Андрей Сизых
добавлю в закладку
Проговаривая, что либо в жизни, человек - творит.
Что проговоришь, то и сбудется.
Как излагаешь Писание такой будет исход и определение. Неверное слово приведет к неправильной вере и плодам. Можно не войти в царство небесное и не получать должного спасения-охристовывания.
В прямом смысле слова
каждый меряет свои мерилом, но каждому будет отвешено сполна.
" Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён". (Матфея 12: 36, 37 НМ) То есть каждый отвечает перед Богом за свои слова.
Андрей Сизых
благодарю за ответ)
а так и понимайте
Лично я понимаю так, что слова должны соответствовать Писанию... ведь судит всех Слово.. этого не избежать. .
Написано -сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению, т. е. к оправданию.
Андрей Сизых
я не читала Библию, как-то не выросла может быть до нее.
Но мне ответили этим высказыванием.
Я приняла ее как верную для себя,
Но хочу знать как понимают ее другие. .
Признаюсь, то что Вы написали мне
Сейчас не совсем понятно
Вернее так понятно,
Но сложно, вероятно пока.
Потому что За тем что Вы изложили
Гораздо шире понимание.
Но мне ответили этим высказыванием.
Я приняла ее как верную для себя,
Но хочу знать как понимают ее другие. .
Признаюсь, то что Вы написали мне
Сейчас не совсем понятно
Вернее так понятно,
Но сложно, вероятно пока.
Потому что За тем что Вы изложили
Гораздо шире понимание.
за базаром надо следить)