Религия, вера

Почему: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. " Мф 12:37

35. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. По словам каждого видно кто есть зло а кто есть добро .
Милена Разинькова
Лучший ответ
потому что истинно так, слова молитвы спасет верующего
Юлия Юдина
Что тут не ясного то, даже америкосы когда арестовывают говорят, мол, все, что вы скажите может использоваться против вас, но забывают говорить, что и за вас!
Прот. Димитрий Смирнов: Слово выражает состояние нашей души. И это состояние само выносит нам суд. Если я молчу, улыбаюсь, а в душе говорю: «Чтоб ты сдох». Как мне с таким состоянием души, с таким устроением, прийти к вратам Царствия? «А, это ты, который сказал: “Чтоб ты сдох”? Заходи, располагайся, нюхай цветочки. Подожди, посиди, всё нормально, сейчас Гитлер придёт. Будешь с ним жасминовый чай пить. Как осерчает, так чтобы кто-то у него сдох. И ты тут с ним. И написано «Рай».
ибо от избытка сердца говорят уста
Гуля Кутумова
Потому что следить за базаром нужно)))
Zhamal Akzharkyn
по-русски звучит так: Язык мой — враг мой: прежде ума (наперёд ума) глаголет.
Ольга Матвеева
На самом деле не от "слов", а от "мыслей". То же и в Евангелие от Иоанна "В начале было Слово" - неверно, потому что "Логос" имеет главное значение "Мысль"." В начале была Мысль". А еще точнее - "Осознание". Цепочка: Есть - Я есть - Я есть Свет. Если посмотреть подстрочный перевод греческого текста, то в Евангелие от Иоанна говорится еще, что есть то, что создано Богом, и есть то, что появилось как следствие того, что Бог создал что-то.
Laura Arabova
«Язык,— предупреждает ученик Иаков,— укротить никто из людей не может». Еще Иаков напоминает нам: «Все мы часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» (Иакова 3:2, 8). Совершенных людей среди нас нет. Поэтому, несмотря на искренние старания, наша речь не всегда созидает других и прославляет Создателя. А раз так, нам нужно учиться следить за своим языком. К тому же Иисус говорил: «За всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда; потому что за слова свои будешь объявлен праведным и за слова свои будешь осужден» (Матфея 12:36, 37). Да, за свои слова мы ответим перед истинным Богом.
 Один из лучших способов избегать пагубной речи — это развивать привычку разговаривать о духовном.
Роман Попов
Бог творил Словом
чтобы си-шники потом копипастили