Религия, вера

Cказал Иисус: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"

Почему мы так небрежно относимся к словам нашим?
Gev Shaboyan
а про индейцев чего такой жалкий ответ. не нашел цитатки в библии ?
Мария Орел
Лучший ответ
1.Человек вообще живет неосознанно - привычками и рефлексами.
2. Человек не понимает механизма следствий от своих мыслей, мотивов, слов и дел.
А если кто и расскажет, то убеждения и причины для изменения - не хватает.
Нужно чтобы глубоко увидел и осознал правильные циклы и основы жизни.
В Учении Христа об этом есть, но выдано в кратких формулах и понятое буквально приводит только к фанатизму.
А знающих Наставников нет.
Вот и ходят в невежестве и сеют непотребные следствия.
Грешат то бишь.
Как сказал Иеромонах Роман - "Грех скрывает жало в темноте"
Да, словоблудие у нас в почете.
спасибо
Евгений Теймуразов будем думать...:)
Мне кажется, даже верующие до конца не осознают ВАЖНОСТИ слова.. . (испытано на себе)
Elizaveta Otcheskaya
Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
(Еккл. 5:1)

Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
(Прит. 29:11)

Кто даст мне стражу к устам моим и печать благоразумия на уста мои, чтобы мне не пасть чрез них и чтобы язык мой не погубил меня!
(Сир. 23:31)
Миронова Елизавета ...Человеколюбивый дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.

Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.

Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;

потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.

Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.
(Прем.Сол.1:6-11)
Потому что не понимаем важность называния вещей своими именами.
так как говорим, не подумав