Религия, вера

Раньше на науку давила религия, теперь давит атеизм и каждый привносит произвол и ограничения, когда это закончится?

Атеизм - как отрицание бога - на науку не давит.
Сергей Рипенко
Лучший ответ
Наталья Казакова ОГРАНИЧИВАЕТ ТОЛЬКО МАТЕРИИ, НЕ ВНИКАЯ В ПЕРВОПРИЧИНУ, ПОТОМУ НАУКА ТОПЧЕТСЯ НА МЕСТЕ НЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ МАТЕРИИ В ПЕРВИЧНОСТЬ--ДУХОВНЫЙ МИР КОТОРЫЙ БЕСКОНЕЧЕН И ЕСТЬ ПРОСТОР ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЙ И ИЗУЧЕНИЙ.
Атеизм - вообще абсурдно-паразитическое направление. Трепать языком, тратить тонны бумаги и ссылать в концлагеря и расстреливать по поводу "тов. Ленин сказал, что Бога нету" - это то ли беснование, то ли тяжелая форма шизофрении, то ли и то и другое вместе. Наука - это опытное конкретное знание о доступном физическом мире и по своей сути ВНЕИДЕОЛОГИЧНА. Но когда сами деятели науки начинают залезать в мировоззренческую область (вроде Гинзбурга) - они сами провоцируют на неадекват.
Юлия Кирсанова Да, этот Ленин - вообще кошмарный товарищ. Даже Демокрита и Сократа развратил, заставляя их ссылать сограждан в концлагеря.
Странно Патрик Гундяев доктор всех акаднемий, в том числе и сатанинской, РВСН, там учили Сатану. Врешь, а это грех
Интересно, какой пяткой и в каком месте атеизм давит на науку? Не припомню ни одной научной теории или гипотезы, которая противоречила бы атеизму...
Канай Оразов
Наталья Казакова хитрый прием, так в том то и речь что атеизм проник в науку и потому все выводы строятся на том что Бога нет и быть не может, только где доказательства, если они претендуют на научность.
раньше науку давила не религия.. а сброд околорелигиозных даунов... сейчас ситуация выправляется... и уже самим дипломникам требуется приложить усилия, чтобы не стать атеистическо-отрицающими религиозниками
Хостел Крылья
Снимок со спутника Хаббл.

Ильнур Иксанов
Прямо таки религия давила! Не смешите.
Greece2000 Gr2000
Рассмешили.. . Хоть для приличия, что такое атеизм прочитайте. И с какого перепуга это вы так за науку переживать стали? Если мне не изменяет память, то раньше ваши единоверцы очень ученных не жаловали, а дискуссии по поводу формы нашей планеты так вообще на костре заканчивались...
Олег Малышенко
Наталья Казакова А (против) Теос (Бога). АТЕИЗМ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ БОГА-ОТРИЦАЯ, ЭТО ТОЖЕ ФОРМА ВРАЖДЫ. ВАШИ ПИСУЛЬКИ СЛОВАРИ СОСТАВЛЕНЫ ЯРЫМИ АТЕИСТАМИ, И СЕБЯ НЕ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ОБЩЕЕ ОСНОВАНИЕ, А ЗАЯВЛЯЮТ О СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, ЗНАЧИТ БУДУТ ОПУЩЕНЫ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Я так понял, что вопрос задан абы как, чтоб соригинальничать. Т. к. никаких реальных оснований он под собой не имеет
Жориков Корень
Наталья Казакова имеет стльную подоплеку, но вы меня не проведете-это у вас ловкий прием искажзать намерения или умалять.
Ну и сказали. Атеизм изобретение КОМИНТЕРНА в 1925 году.
Наука гораздо старше. И все ее достижения основаны либо на опровержении существования Бога или в споре с ним, либо в попытках доказать Библейскую метафизику.
Наталья Казакова ни одно научное открытие не отрицает Бога, емсли ученые не начинают думагогии, то получается подтверждение того ято в Библии, а атеизм не дает признать это и потому идет в ход научная демагогия и вступают в область которую они не знают и бкрутся отрицать. Они изучают материю и не видят что ее Бог творил и установил законы. Как будто все само собой образовалось и так умно выстроилось-полный бред ваш атеизм.
никто, ничего ни давит. Все просто ВАМ дали направление куда идти и вы это проглотили. Дальше только тупик
Юрий Шеин
Наталья Казакова У атериалистов тупик, кроме материи не признают ничегоЮдаже эхнергию воткнули в фкнукию материи. таким образом остаются без первопрчины и умного замысла. МАТЕРИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ И БЕСКОНЕЧНОЙ И ЭТО ПРИЗНАЮТ В НАУКЕ. ЗНАЧИТ ПЕРВОПРИЧИНА НЕ В МАТЕРИИ.
Европу и США в воду!
Дмитрий Мулик Кто iPhone потом будет производить? ))
Отрицание не является утверждением, а отсутствие веры вовсе не означает веры в отсутствие.
На науку давит атеизм? Я правильно вас понял? Атеизм это тоже "религия"
Наталья Казакова ВНАЧАЛЕ БЫЛ НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ, А ПОТОМ НАУКА СТАЛА АТЕИСТИЧЕСКОЙ.