Религия, вера
Раньше на науку давила религия, теперь давит атеизм и каждый привносит произвол и ограничения, когда это закончится?
Атеизм - как отрицание бога - на науку не давит.
Наталья Казакова
ОГРАНИЧИВАЕТ ТОЛЬКО МАТЕРИИ, НЕ ВНИКАЯ В ПЕРВОПРИЧИНУ, ПОТОМУ НАУКА ТОПЧЕТСЯ НА МЕСТЕ НЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ МАТЕРИИ В ПЕРВИЧНОСТЬ--ДУХОВНЫЙ МИР КОТОРЫЙ БЕСКОНЕЧЕН И ЕСТЬ ПРОСТОР ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЙ И ИЗУЧЕНИЙ.
Атеизм - вообще абсурдно-паразитическое направление. Трепать языком, тратить тонны бумаги и ссылать в концлагеря и расстреливать по поводу "тов. Ленин сказал, что Бога нету" - это то ли беснование, то ли тяжелая форма шизофрении, то ли и то и другое вместе. Наука - это опытное конкретное знание о доступном физическом мире и по своей сути ВНЕИДЕОЛОГИЧНА. Но когда сами деятели науки начинают залезать в мировоззренческую область (вроде Гинзбурга) - они сами провоцируют на неадекват.
Юлия Кирсанова
Да, этот Ленин - вообще кошмарный товарищ. Даже Демокрита и Сократа развратил, заставляя их ссылать сограждан в концлагеря.
Странно Патрик Гундяев доктор всех акаднемий, в том числе и сатанинской, РВСН, там учили Сатану. Врешь, а это грех
Интересно, какой пяткой и в каком месте атеизм давит на науку? Не припомню ни одной научной теории или гипотезы, которая противоречила бы атеизму...
Наталья Казакова
хитрый прием, так в том то и речь что атеизм проник в науку и потому все выводы строятся на том что Бога нет и быть не может, только где доказательства, если они претендуют на научность.
раньше науку давила не религия.. а сброд околорелигиозных даунов... сейчас ситуация выправляется... и уже самим дипломникам требуется приложить усилия, чтобы не стать атеистическо-отрицающими религиозниками
Снимок со спутника Хаббл.

Прямо таки религия давила! Не смешите.
Рассмешили.. . Хоть для приличия, что такое атеизм прочитайте. И с какого перепуга это вы так за науку переживать стали? Если мне не изменяет память, то раньше ваши единоверцы очень ученных не жаловали, а дискуссии по поводу формы нашей планеты так вообще на костре заканчивались...
Наталья Казакова
А (против) Теос (Бога). АТЕИЗМ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ БОГА-ОТРИЦАЯ, ЭТО ТОЖЕ ФОРМА ВРАЖДЫ. ВАШИ ПИСУЛЬКИ СЛОВАРИ СОСТАВЛЕНЫ ЯРЫМИ АТЕИСТАМИ, И СЕБЯ НЕ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ОБЩЕЕ ОСНОВАНИЕ, А ЗАЯВЛЯЮТ О СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, ЗНАЧИТ БУДУТ ОПУЩЕНЫ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Я так понял, что вопрос задан абы как, чтоб соригинальничать. Т. к. никаких реальных оснований он под собой не имеет
Наталья Казакова
имеет стльную подоплеку, но вы меня не проведете-это у вас ловкий прием искажзать намерения или умалять.
Ну и сказали. Атеизм изобретение КОМИНТЕРНА в 1925 году.
Наука гораздо старше. И все ее достижения основаны либо на опровержении существования Бога или в споре с ним, либо в попытках доказать Библейскую метафизику.
Наталья Казакова
ни одно научное открытие не отрицает Бога, емсли ученые не начинают думагогии, то получается подтверждение того ято в Библии, а атеизм не дает признать это и потому идет в ход научная демагогия и вступают в область которую они не знают и бкрутся отрицать. Они изучают материю и не видят что ее Бог творил и установил законы. Как будто все само собой образовалось и так умно выстроилось-полный бред ваш атеизм.
никто, ничего ни давит. Все просто ВАМ дали направление куда идти и вы это проглотили. Дальше только тупик
Наталья Казакова
У атериалистов тупик, кроме материи не признают ничегоЮдаже эхнергию воткнули в фкнукию материи. таким образом остаются без первопрчины и умного замысла. МАТЕРИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ И БЕСКОНЕЧНОЙ И ЭТО ПРИЗНАЮТ В НАУКЕ. ЗНАЧИТ ПЕРВОПРИЧИНА НЕ В МАТЕРИИ.
Европу и США в воду!
Дмитрий Мулик
Кто iPhone потом будет производить? ))
Отрицание не является утверждением, а отсутствие веры вовсе не означает веры в отсутствие.
На науку давит атеизм? Я правильно вас понял? Атеизм это тоже "религия"
Наталья Казакова
ВНАЧАЛЕ БЫЛ НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ, А ПОТОМ НАУКА СТАЛА АТЕИСТИЧЕСКОЙ.