Религия, вера
В мире было сотни войн из-за религий и ни одной из за атеизма. Атеизм более гуманен?
Деньги и тщеславие правителей виной тому ..))
Михаил Семиколенных
..но лопнул мир на пополам велик разлом, и льется кровь идет война, добра со злом ..)) /песня/ ..))
а ради чего залили кровью Россию после 17-го, с криками ==Бог умер ---значит всё можно..
монгол-татары несли буддизм, а он относится к атеизму
Прекрасный и умный вопрос. Атеизм это что то вреде выкидыша или жертвы аборта. Поэтому их просто не хватает на что то кроме умения пускать пузыри на этом сайте. Это же мизер по отношению к остальным людям.
Войны всегда были ради обогоашения в стремление к власти. И всегда свяшенство- противостояло умственного развития в народе.
Даже в всреде свяшеннриков в прошлое время. Не все были грамотные.
Дверь в мир знания закрыт и в наше время.
Человек который научился считать и читать- еще не значит что он образованный.
Сколько бы не читал Осенизатор- он всеравно им и останется. Пока не проявит свои знания делами в развитие.
Современный пкрвоклашка уже многое знает. Но он всего лишь- первоклашка
Под видом религии. Корень всего зла, сребролюбие.
Причины войн и повод к ним были не только религиозными.
Заставь дурака Богу молиться, оно и лоб разобьет. "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Эф. 12.11-13
Вера людей разъединяет, атеизм - объединяет разделённых.
А революцию 1917 года кто устроил? Не те ли, кто уничтожал церкви и навязывал материалистическую модель мира? Сколько еще партия атеистов вела войн Вам сообщить?
Александра Годоба
Была война не против религии, а против попов
На Украине нынче, наверно, опять религия виновата? А революция 17-го года? Нет, это была самая настоящая война атеизма и религией, а не против попов. В противном случае они не заставляли бы отрекаться от веры под страхом смерти и не называли бы веру мракобесием.
Не из-за религий, а за власть и богатства, зёрны от плевел будьте любезны .
да