Религия, вера

Что вы делаете, если совершили дурной поступок, и угрызения совести не отпускают вас? (исправить нельзя) Вопрос атеистам.

Сергей Неганов
Я верующая. Вот люди говорят, что Бога нет. Но как только начинается война, все молются Всевышнему. И вообще, вот там выше написали: знаю одно - молитва не поможет. Извини, конечно, но ты думал, что Милосердный Бог спустится на землю и всё сделает за тебя, пока ты будешь лежать на диванчике?
Олег Зивенко
Лучший ответ
Простить себя. Сделать выводы и постараться так больше не делать.
Жить дальше.

Молитва у верующих - это, кстати, тоже самое почти что. Вера в то, что их простили, позволяет им простить себя.
Я давно не совершаю дурные поступки. ибо правильно воспитан и обучен. Рос в здравом социуме.
Куку Руку
Александр Гутор Ты в этом уверен?
Сергей Неганов правильно воспитан и обучен -- это как ?
Я хоть и не атеист, но

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Галина Качук
Настоящая совесть это не та, что грызет, а та, что останавливает, тормозит, не дает сделать дурное.. ) Вот такая совесть действительно есть, она работает..)
здравомыслие упреждает от совершение таких поступков, ибо всегда ответственно лично, в отличие от верующих шизофреников пребывающих в бреду иллюзий.
Алла Луценко
делаю всё, чтобы вернуть к себе любовь и уважение дорогих и близких мне людей - стараюсь компенсировать заботой, помощью, защитой
исправлять надо, хотя бы последствия поступка. Увы, молитвы на исправление последствий поступка никак не тянут.
Сергей Неганов угрызения совести это последствия поступка, ответ ни о чем. спасибо.
Раздаю другим атеистам свечи, пожертвования, ..
Это зависит от ситуации.. . Одно знаю, молитвой не поможешь.
каждый раз когда прикасаюсь к пиву вспоминаю про кинутую подругу которая у меня всё время на бухло занимала, вот думаю а вдруг у неё сейчас занять не у кого а выпить хочется.. . жалко
Ирина Хаитова
Это пройдет.
Юля Иванова
Пообещаю что это никогда не повториться и попрошу прощения у того, кому навредила, а не побегу в церковь грех замаливать, а потом с чистой совестью все повторю с уверенностью что мне все простят
Вова Ололо))