Религия, вера

если верующий выпивает?

От срача душевного они в религию лезут.
Мало религии - бухать начинают.
Когда в "душе" дерьма накопилось - бегут к бозеньке, потому что люди отвернулись.
Поклоняются сказочному персонажу.. . смешно.
Ильнур Юльмухаметов
Лучший ответ
Вино — один из неотъемлемых символов православной религии. Вино - рассматривается Писанием как необходимый человеку продукт, как дар Божий, ниспосланный человеку наряду со множеством других даров. Оно почиталось выражением величайшей милости Божией, будучи самым обильным и самым замечательным соком такого чудесного растения, как виноградная лоза. Потому и Господь взял вино символом Своей Крови.
Выпить вина можно, нельзя напиваться до бессознательности. Как верующему, так и атеисту.
Юрик Иванов
Бывает и такое... но всё что мы здесь делаем, совсем не относится к душе, лишь бы большого греха не сотворить...
Наталья Орлова
лишь бы не судил!
!!!angelochik!!! Akniet
можно.
Аида Таджи
атеист-верующий. иначе не был бы атеистом. У атеистов своя вера. что позволяет им оставаться атеистами.
грешит
Alisher Kasimov
Не упивайтесь вином-написано. .если без меры пьёт-грешит, но если выберется из этого состояния-праведник.. праведник не тот, кто не грешит, а у кого находятся силы выбраться из ямы. посмотрите на СИ.. они не грешат внешне, но внутри полны обмана и лицемерия.. это гораздо страшнее вашего примера.
бог простит
Исключить из церкви (собрания) . В Библии об этом написано так : 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или ПЬЯНИЦЕЙ, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 13 Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор. 5:9-13)
Епта, Володька и хрестил Русь только потому что остальные религии запрещали бухать.
«Пробу­дитесь, пьяницы, и плачьте, и рыдайте, все пьющие вино» – Иоиль. 1:5. «Пьяницы Царствия Божия не наследуют» – 1 Кор. 5:11, вот что одно должно бы выбить из рук пьющих чашу с ви­ном.
«Пьяный бывает хуже бесноватого: все мы жалеем бесноватого, а на пьяницу негодуем и гневаемся. Почему? Потому что, у того – бо­лезнь от диавольской напасти, а у этого – от беспечности; у того – от козней врагов, у этого – от козней собственных помыслов. Пьянство – несчастье, над которым смеются, болезнь, над которою издеваются; произвольное беснова­ние, которое хуже умопомешательства; пьяница неприятен для друзей, смешон для врагов, пре­зираем подчинёнными, отвратителен для же­ны, несносен для всех.. . Особенно же тяжело то, что пьянство, полное стольких зол и порож­дающее столько несчастий, даже и не считает­ся у многих виной. Пьяный более жалок, чем мёртвый. Мёртвый бесчувственен и не может делать ни добра, ни зла, а пьяный способен де­лать зло и, зарыв душу, как в могиле, в плоти зла, умерщвляет своё тело. Даже и удовольст­вием не может воспользоваться пьяница, пото­му что удовольствие в умеренности, а в неуме­ренности – бесчувственность. Пьянство – всегда зло, но особенно в Святые праздники.
Здесь вместе с грехом есть и величайшее оскорбление и унижение Божественных вещей; за это мо­жет быть и двойное наказание. Пьянство и са­мо по себе может служить вместо всякого на­казания, наполняя душу смятением, исполняя ум мраком, делая пьяного пленником, подвер­гая бесчисленным болезням, внутренним и внешним. Пьянство – это многообразный и мно­гоглавый зверь.. . здесь вырастает у него блуд, там – гнев, здесь – тупость ума и сердца, а там постыдная любовь. Пьяница не может видеть Царствия Небесного, и что я говорю Царствия! Пьяница не видит и настоящих предметов. Пьянство превращает дни в ночи, свет во тьму, пьяный, глядя во все глаза, не видит и того, что у него под ногами. Храм Божий – это те, в ком обитает Дух Божий. Храмом идолов и диавола являются те, которые оскверняют себя пьянст­вом и невоздержанием. Христос хочет обитать у тебя, а ты попираешь Его объедением и пьянством» Иоанн Златоуст.
это грех