Религия, вера

Может ли верующий человек выпивать чуть чуть вина?

Nurzat
можно, но нет денег, даже боярышники перестали продавать
Андрей Монько
Лучший ответ
Вячеслав Змеев От настойки боярышника в Иркутске уже 70 человек погибло... (((
По субботам только
Ксения Анохина
А почему бы Кагорочка не выпить?
Юрий Гоу
конечно, может
Церковь осуждает пьянство, а просто выпить можно.
Татьяна ......
Христианин может. Христос превращал воду в вино. А апостол Павел писал не "не пейте вино", а " не упивайтесь вином " и рекомендовал его пить с водой "ради желудка" своему респонденту.
Только кровь христову
Андрей Доронин
А при чем тут вера и вино? =)
Это смотря в какой религии... в христианстве ограничений нет.
Валентина Матвеева Вот на Новый Год и увидим сколько это "чуть-чуть" для посконного православного.
даже чуть-чуть туманит сознание
Nurzat то есть нельзя?
Ирина Ломакина У вас уже ежедневно в мозгу вырабатывается порядка 50 гр. алкоголя!))))) Не туманит ничё?)))))))
а где вино взять?
Карен Григорян
Вредные привычки рождаются из неуважения к себе. Уважайте себя, свои желания, плохих людей не слушайте, и всё у вас будет хорошо.
канешно может и не чуть чуть, история давно показала как верующие УВАЖАЮТ вино... и КАК его пьют...:))) тем более приближается светлый праздник Исуса -рождества Исуса везде будут застолья в ЕГО честь, везде будут гореть Исосовые елочки ну как же тут не выпить по случаю рождения Исуса!
Это вот нам экстрасенсам только нельзя пить вообще иначе канал закроется с космосом на три года всего от одной рюмки простого вина...
"Чуть-чуть" - понятие относительное..)
Адеквату можно и больше. Но не до бесконтрольного опьянения.
Женя Алёшин
так нет, но если уж очень сильно хочется то можно и лучше не афишировать во первых грех да и представление окружающих будут кричать опять какой верующий если пьет просто создаст ложное представление о верующих а так можно но если только веришь всем сердце и еще чуть не забыл имей ти в виду что семьдесят дней не будет приниматься ваши покаяния иными словами если наступит конец света то попадете в ад оно вам надо, так что вам решать удачи! ХО ХО ХО
Михаил Новиков
чуть -чуть по праздникам и для поддержания сил -конечно
Может, в меру даже полезно.
*E
*** Ersin***
Не стоит т. к. рано или поздно можно стать рабом этой страсти.
Наталья Галан
По чуть-чуть, но часто. ;)))
Может, но не обязан.

«15 И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо,...» (Псалом 104:15)
Jumabek Tulemisov
Конечно может
Все можно, но не все нужно.
Легко! Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!))
Lilija Zheleznikova
да, можно конечно, а почему нет
и это только "причаститься"...
Yulia Polovikova