Религия, вера

Почему Христос мог возникнуть только исключительно из среды евреев, а не из жителей Беловодья или Австралии, например?

Потому, что Еврейский народ Бог столетиями подготавливал к пришествию Мессии . Мессия не мог родиться среди народа который поклонялся не Истинному Богу, а демонам...
Кама Фарзуллаева
Лучший ответ
Христианство придумано греками. А основоположника они разместили не в Греции, а где-нибудь в стороне затем, что "нет пророка в своём отечестве".
Евгений Браун
Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского.
Ирина Ардашева
П. ч. Бог создал себе народ, из которого должен произойти Мессия.
Главное для нас- что Бог выкуплен НАРОД ВЕСЬ МИРА из греха и смерти. Главное- понимать это и принимать этот выкуп.
Там тоже были свои "Иисусы". Но Евреев раскидало в те времена по миру, и они разнесли свою религию по Европе, а потом и по миру, не без помощи европейцев
Дмитрий Вяткин
Ришат Ибрагимов так христианство это не религия евреев, их религия это иудаизм
Лариса Федотова вообще то христианство распространили римляне . т. к. концепции великой римской империи шел конец, они заменили ее религиозной папской системой . кстати хорошо работает...
Видимо потому что там впервые на той земле зародилось человеческое общество!!
Елена Будюкина
Иисус должен был быть потомком Авраама. Где этот народ жил, там Иисус и появился.
*_* Тошик *_*
что то самое лучшее в единственном экземпляре появляется среди говна, все качества иисуса которые были у иисуса, после его жертвы, напрочь отсутствуют у евреев, они ими не обременены, а вам подсунули, чтобы вы ими были оременены
Кто бы не был, они были бы приведены в то место куда привел Авраама и они бы стали называться евреями. Еврей -не нация а призвание. Тогда не было наций. а народы