Религия, вера
О каком будущем Земли и человечества говорит Библия?
вечное и счастливое
Денис Барков
http://otvet.mail.ru/answer/1712576724
мы все умрем и будет всем счастье в загробной жизни
Ни о каком.
об обновленном
«ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; » /От Матфея 24:38,39/
О Царстве Божьем без ложных свидетелей Иеговы.
Откровение 11:17, 18: ...18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
О её тотальном уничтожении!

В Библии если коротко сказать, говорится о Божье царстве, которое вернет послушное Богу человечеству то, что потеряли первые совершенные люди, Адам и Ева. А именно, вечную жизнь сдесь на земле, которая изначально и была приготовлена для жительства совершенных людей. Иисус воскресит тех, кто умер, никто не будет устрашать и угрожать больше .Это записано в Библии и изучающий ее может убедиться сам. Приведу несколько стихов из Псалма 36(37).
Псалом 36(37):8, 9-11,29,34: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю... Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю.
И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь.
Имя Бога можете найти В Библии, Книге Исход, главы 17:15; 33:19; 34:5.(СИ - Синодальный Перевод).
Книги не умеют разговаривать
Гульназ Якупова
библия это не просто книга это СЛОВО БОГА
Тебе не понравится ответ) Думай что все будут жить долго и счастливо)
Сергей Стрекозин
А вообще есть интересная легенда о печатях и всадниках апокалипсиса) Можешь почитать, если интересно.