Религия, вера
считаете ли вы появление СПИДа кознями сатаны или промыслом Божьим?
например когда в Европе в Средневековье была чума то люди думали что настали ''последнии дни'' о которых говорит Новый Завет
Это промыслы грешного человека.
СПИД - это одно из проявлений естественного отбора. От чумы лекарство изобрели, потом опять-таки антибиотики, надо же как-то контролировать численность населения.
Все болезни без исключения- это следствия утраты совершенства Адамом и Евой. они были совершенными и могли бы, как и их потомки, жить вечно, не болея и не умирая. Но они утратили первозданное совершенство до того. как у них появилось потомство, потому все унаследовали этот "Адамов грех".Именно из-за этого мы болеем, стареем и умираем. Это не было замыслом Бога. Он замыслил заселить землю здоровыми людьми, которые жили бы вечно. Этот замвсел Сатана хотел помешать Богу осущестьвить. Но Бог все равно исполнит то, что задумал. Так написано в Библии. "Никто уже не скажет "я болен"".
СПИД это последствие нравственного упадка.
Игнорирование Божьими нормами морали и нравственности.
Если постоянно игнорировать правила дорожного движения рано или поздно потеряешь здоровье или даже жизнь.
И это не будет Божьим промыслом или сатанинскими происками.
Закон жизни, который заложил Бог, безотказно работает: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий В ПЛОТЬ свою, ОТПЛОТИ ПОЖНЕТ ТЛЕНИЕ, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную"(Галатам 6:7,8).
Сомневаешься во всесилии божьем? Еретик!...
СПИД это афера как и птичий грип. Никакого спида нет и ни было
Вы не поняли что ли что суд над человечеством давно идет, и уже заканчивается Бог наведет болезнь, землетрясение, ураганы, и т д может люди отвернутся от идолов что бы молится им (иконы статуи всякие святые и т д) , но нет все ровно молятся, не хотят к Богу обратится
Владимир Лаврик
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"(Иакова 1:13-15)
Бох создал СПИД чтобы проучить грешников
Mansur **********
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
во всех болезнях не стоит всегда искать вину Бога или сатаны надо учитывать и человеческий фактор если бы люди соблюдали законы Бога и следили за своими плотскими желаниями этого бы не произошло все от распутства
Последние дни так и не наступили, так всё оказалось фэйком) Проявление СПИДа - это мутация вируса иммунодефицита обезьян, передающейся лишь тремя способами: половым, парентеральным (через кровь) , от матери к ребенку. Будь это задумка сатаны, бога, кришны, вишны, макаронного монстра для наказания людей, было бы лучше придумать вирус с аэрозольным механизмом передачи. Тогда бы все человечество вымерло в считанные годы.