Религия, вера
Пребывать во тьме это как? укажите основные признаки.
В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается. Пророк Исаия говорил о людях, находящихся в такой тьме: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! " (Исаия 5:20). Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни (Эфесянам 4:17—19).
Это когда без света....)
Выключаете свет ночью и нихрена не видите...
Это врать самому себе и покупаться на жадность
к примеру взяли вы библию или коран и считаете, что их написал Бог
С чего вы взяли, что Бог еще для вас что-то не дописал? Если с некой БЛАГОЙ целью убрал свое присутствие равно как и подсказки
норм

1-й и главный признак: Нихрена не видно.
ничего не видно, ни сварить ничего, ни чаю согреть
Свет выключите!)
сложно, сам во тьме, но есть признаки, это любовь к вещам и деньгам, к вкусной еде, к противоположному полу причем без венчания, злость, или уныние, поиск известности или знаменитости, или что б вас уважали, мнение о том что я всегда прав или что я являюсь мерилом всех вещей.
21 век всё-таки, поэтому не совсем во тьме.. . "ученье - свет, а неученье - приятный полумрак".
Неверие в то, что написано в Библии.