Религия, вера

Почему многие ненавидят свет и не идут к нему, а пребывают во тьме?

Бог - есть Свет и нет в Нем никакой тьмы...
Считаете,что Солнце - Бог - похвально,древние тоже так считали
Fesmirg Fesmirg
Лучший ответ
Яркий свет вызывает потерю ориентации. Особенно сильно это проявляется у тех, кто ведет ночной образ жизни.
**
*julia *
Тьма удачно выдает себя за Свет.
Бог есть СВЕТ...а Богиня ТЬМА!....кто то Маму любит больше Отца!...
Nicolae Podvisevschi
Истину глаголешь, дщерь. Бог Кузя - Свет. Но биороботы запрограммированы на веру в книжное израильское божество.
Религии как светлячки -чтобы им светить нужна тьма
в Боге есть всё
"Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Елена Стацура
когда сердце человека переполнено нечистотами, ему во тьме комфортней, ведь при свете человек сам себе станет противным. Не каждому по силам увидеть свое истинное лицо и начать изменяться, проще спрятаться во тьме.
потому что видеть себя в свете истины не лицеприятно.
Nina Cujba
не понимают может вообще что к чему. я вот тоже не понимаю о каком свете вы пишите. покажите мне этот свет, где он ? в каком направлении идти ?
Мария Питолина Идти по стопам Иисуса Христа.
Потому что сами находятся во тьме. семя Каиново
Cangiz Israfilov
Если нет никакой тьмы, то свет покажется тьмой.
***александра ***))) И Свет есть и тьма есть...и Бог есть, и дьявол.
Мешает враг истины Сатана, а также греховная сущность человека.
Tasha Bk@.ru
Айганым Нурпиисова Здрасте! А как он мешает? Я для себя вывел ,что он просто выбор из журавля и синицы. Вот смотрите ,У Евы был выбор ,или синица в руке - не срывать плод и жить потихоньку,и журавль в небе - как бы неопределённость ,выгорит ,а может нет!Вы наверняка задумывались,что второй вариант ,авантюрный, и действительно если посмотреть отрешённо ,то мы сейчас свободны ! Смерть и страдания это плата и достойная. Так в чём грех? Бог не сказал что сьесть плод это грех ,просто нам будет тяжелее. Или я не прав ? Да нам тяжело ,но это нас закалит .
Айганым Нурпиисова И ещё ,разве не сам человек выбирает из вариантов? При чём здесь сатана? Вот смотрите ,Иуду же ни кто не толкал красть общие денюжки и думать об Иисусе превратно ,помышлять против него. Это его путь ,да он по своему труден,например,он голодал, его бил отец, над ним издевались друзья, он завидовал богатым и т.д. и т.п. ,но в чём сдесь вина сатаны? Это только выбор, остаться верным и опять бродить голодными по Палестине или предать этого сектанта и получить деньги и наконец таки нормально поесть. Где здесь работа сатаны?Разве лживые мысли Иуды не его собственные ? Мне кажется осмысление этого ,это самое важное для критического мышления и для разума.
Айганым Нурпиисова Нет у него власти,вы сами это знаете.Всё в нас.
Мади Кабзульдинов Всё это лишь мифы.
Это влияние Сатаны распространяется на всю землю, поэтому на всех, кто не служит Иегове, исполняется пророчество Исаии: "Вот, тьма покроет землю, и мрак — народы" (Исаия 60:2).
Вот и я не понимаю почему многие пребывают во тьме религиозного невежества.
Максим Бровкин
Во тьме легче делать злые дела
N*
Natal'ka ***
к свету идти тяжело
Потому что Люди стали злы... Происходит ожесточение Сердца, за счет
не правильных выборов в Моменте. Люди исполняют волю Сатаны а не
Божью, что и приводит человека ко тьме, нежели ко свету (Богу)...

(Иоан.3:)
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...