Религия, вера

Почему многие ненавидят и уходят из религий

возможно заставляли
Алла Галанина
Лучший ответ
Из-за лицемерия некоторых верующих.
Потому как к богу можно и без посредников!)
Рина
Без веры у них одни непонятки, вот и болтаются как г... в проруби.
Борис Плохих
не по зубам им.....*типа пришли в магазин..а денег не хватило*....

Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Надежда Белаш
Обычно потому, что слова верующих и особенно священников расходились с их делами...
Игорь Бугаенко
Я люблю религиозных .
Потому, что модно, престижно, молодёжно. А ума-то самому подумать и нет.
Юлия Люлько
Анжела Грачёва Мне кажется уходятещё и по той причине,что религия стала неактуальной особенно для молодежи ,как я.Но я не отношусь к этому числу
что такое религия. знать бы еще
Они до определённой планки доходят и дальше тупик
Люди осознают, что их подсадили на духовный опиум.
Религиозные верования придуманы людьми в соавторстве с дьяволом, чтобы унизить и опорочить Бога.
В Бога мало кто верит. В основном верят в выдуманных богов из книг. Мозгов тут не надо...
Религии отходят от веры!
в религиях Бога нет.
Господь Иисус Сам ушел из религии.
Юлия Люлько А призыв верить Отцу Небесному и его Сыну это что? )
Начинаю понимать что там сплошной обман и выкачивание денег.
Потому что узнают что религии ложны
Ну уходят и уходят, чего тут интересного? Может, человек ощутил в себе Казанову, супер гиганта полового. А совладать со страстями силы не нашёл. Вот, как бы судьба такая. Должны же быть Казановы на свете? Или сутенёры, или мафиози... И вообще, у каждого свой путь.
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь.А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.",- сказал Иисус о главных заповедях. Именно на любви строится вера.
в святом писании - в библии нет ничего про религии. не слова. Бог не будет тебе любить больше или меньше, если ты крестьянин провославный, бабтист, пятидидесятник или адвентист. Когда Бог входит в сердце человека, не все праведники войдут в царство божие. Матфея 24:40
Тяжело соблюдать правила
Дана Рабандияр