Религия, вера
почему многие ненавидят или брезгливо с пренебрежением относяться к Иисусу? что он им натворил?
Они хотя бы не лгут, как бруклинские наставники СИ!

Это ваш агрессивный настрой подаренный библией. На самом деле Иисуса воспринимают так как должны воспринимать - не серьезно
А, как вы к бомжам храмы разоряющим относитесь? Что создал Иисус? Смуту в головх людей и все.
Ненавидеть, так же как и любить можно то что по крайней мере знаешь, а испытывать какие-либо чувства к персонажам религий и книг, это очень странно.. -)
Всего лишь пытался уничтожить человечество, внедряя в сознание людей убийственную стратегию социальных взаимодействий типа «поощряй врагов, наказывай друзей» . Будь такая стратегия принята и реализована, она бы взорвала общество, сделав невозможным само его существование. К счастью, ему не удалось, да и не могло: христианство, принимаемое всерьёз, как руководство к действию, автоматически уничтожает людей-носителей этого смертельного ментального вируса и погибает вместе с ними.
Слова Иисуса многих обличают в их неправильных поступках, а это многим очень не нравится!!!! Смиренно подумать, принять и исправляться могут только сильные духом!!!!
Потому что это люди. Им сколько не делай добра, они всё равно тебя распнут..
Это не со зла, просто очень трудно верить в то, что написанно в Библии. Там столько противоречий и ошибок, что у любого мало мальски логичного и внимательного человека как минимум вызывает неприятие образ этого сказачного персонажа. Сказка добрая, хорошая, но все таки просто сказка.
Добро, любовь, милосердие, истину люди почему то часто не ценят, не уважают..
потому что стадо Иисусово очень маленькое, а натворил он не им, а бесам
больной!