Религия, вера

Что значит "пребывать во тьме"?

Информационная пустота.
Oлеся Бежовец Смотрите Статус
Лучший ответ
Не понимать, что Христос всегда рядом, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Iwan Kolosow
жизнь без Бога.
В невежестве.
Ирина Баталова
значит войти во тьму,

и не желать из неё выбираться ...
Катя Шипулина
Веруны пребывают "во тьме", но не понимают это, а многие ещё и спорят с этим. Куда только смотрит Бог!?
Это паузы между вспышками "нового света".
((Desert Rose))
Это значит не видеть истинного пути спасения, находиться во тьме разума.
Не иметь возможность здраво оценить что добро, а что зло согласно Божьему Закону.

Такая душа пути спасения не наследует.
В невежестве.
Андрей Вохмин
Ну как бы истина - это свет, кто не знает истины тот прибывает в духовной тьме!

Про себя Иисус сказал, что он свет для мира, апостолов можно назвать светильниками, когда их не стало, мир погрузился в полный мрак (духовный) до часа конца, до времени пока Иисус не послал ангелов собрать избранных, так же в Откровении написано, что Иоанн увидел ангела на небе с Евангелием так же в час конца

6. И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу;
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод.
(Откровение Иоанна Богослова 14:6,7)

То есть мы живем в то время, когда можно выйти из мрака, благодаря тому, что ангелы начали проповедовать Евангелию, а подхватили люди
Не знать духовного пути, который открыл Иисус. Путь по которому ведет дорого в жизнь
Саня ...
Тьма бывает невидимая, она внутренняя.
Пребывать во тьме = пребывать во Христе. Это одно и то же.
Лилия Топалова = пребывать в заблуждении