Религия, вера

как через познание своей духовной слабости человек становится сильным духом при этом продолжая считать себя нищим духом?

речь идет о христианской (в том числе православной) добродетели - смирении.
ЗЫ лично для меня это одна из многих неприемлемых вещей, заставляющая меня навсегда порвать с православием.
выбери себе "свой путь", и иди. . .
и не плюй другим под ноги..
Вадим Коршунов
Лучший ответ
Шахзада Жамбулатова я желаю добра другим людям. если они идут в пропасть?
Можно проследить на примере Апостола Петра.
Шахзада Жамбулатова типо карьера?
чем он там ныне занимается? сторожит врата рая?
потому что многие принимают смирение за лоховство.
Но на самом деле, гордая душа - раба страхов...
Смотри на Бога и сможешь правильно увидеть себя Бог Всемогущий Всевидящий Творец и когда человек начинает это понимать, то осознаёт всю свою немощь
Смирение — одно из качеств Иеговы Бога. То, что ему присуще это качество, не означает, что он ниже кого-то или должен кому-то подчиняться. Смирение Бога проявляется в том, что он с милосердием и сочувствием относится к смиренным грешникам.

Уже тот факт, что Иегова имеет дело с грешниками и отдал своего Сына в жертву за грехи людей, свидетельствует о его смирении. Иегова Бог около 6 000 лет терпит существование зла и, несмотря на грех первого человека, Адама, позволил появиться человеческому роду. По своей незаслуженной доброте Бог проявил милосердие к потомкам Адама, дав им возможность жить вечно (Рм 8:20, 21). Во всем этом наряду с другими прекрасными качествами Бога проявляется и его смирение.

Царь Давид видел, как в незаслуженной доброте Бога к нему отражалось Божье смирение, и ценил это.

Когда Иегова избавил Давида от рук всех врагов, он сказал:

«Ты дашь мне щит спасения; ТВОЕ СМИРЕНИЕ возвеличивает меня» ( Пс 18:35).
Ума Магомедова
Нищие духом означает осознающие свои духовные потребности.
Вот чему должны мы подражать – смирению Христову, смирению святых. Никогда не забывайте страшных слов апостола Петра: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".
- сами поняли что спросили?
Шахзада Жамбулатова я когды спрашиваю всегда уже знаю правильный для меня ответ.
его есчо не озвучили.