Религия, вера

Люди.. . говорят: «Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников».

О ком этот стих и что он означает? (матфея 11:19)
Серик Толебай
Поэтому Иисус добавил: «И оправдана премудрость чадами ее» (Матфея 11:16—19). Как видно из слов Иисуса, определить, обладает ли человек истинной мудростью — отличительным признаком зрелости, — можно по его делам и по результатам, к которым эти дела приводят. Сегодня Свидетели Иеговы — не пассивные прихожане церквей. Они активно участвуют в деле благовествования. Они охотно исполняют волю Бога, стремясь помогать другим больше узнать об обетованиях Иеговы, связанных с Царством. Они соработники Бога. Иисус подготовил своих последователей к тому, что люди будут по-разному откликаться на благую весть. Он сказал: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20).
Бурак Озчивит
Лучший ответ
Серик Толебай спасибо, Светлана
Люди так не говорят. просто акциз с водки идет в бюджет страны, и пьет человек с такими же как он
Даже Иисуса, единственного человека,
который был во всем верен Богу, ложно обвиняли.
Но все же его образ жизни, свидетельствовавший о мудрости, опровергал эти обвинения. «Праведность мудрости подтверждается ее делами» , — сказал Иисус.
Господь говорит: так как жизнь Иоанна и Моя не нравится вам,
но вы отвергаете все пути ко спасению,
то Я, Премудрость, оказываюсь правым.
У вас нет уже оправдания, и вы, конечно, будете осуждены,
ибо Я все исполнил, и вы неверием своим доказываете,
что я прав, так как не опустил ничего.
Nino Abesadze
Серик Толебай Совершенно верно!
***gioiello *** Исследуйте Писания Каждый день?? ? *))))
Serega Shuvalov он оскорблял чувства верующих, он женился на проститутке, он своим появлением спровоцировал детоубийство, он любил целовать с учениками (ещё неизвестно чем он кроме это занимались) создал радикальную экстремистскую секту
Почти обо мне, только не пьяница, а так точь в точь
Kang Han
Серик Толебай думаю, вы очень молода, чтобы о вас писали в Библии)
Дима Федоров А чё много бабла насосала, пока работала в налоговой?))))
люди заблудившиеся... одного поля ягода.. одно стадо, как бы
Dima Ricci
его слова о говорунах, краснобаях.
Зря простодушные и наивные люди, обманутые старейшинами "Свидетелей Иеговы" пытаются представля`ть себя в роли праведников ГОНИМЫХ за Истину!

Что Истина, что сатанинская ЛОЖЬ познаётся по ПЛОДАМ!
Нютка Компанец
Серик Толебай Степанов, я вам говорила в моих вопросах не появляться?
Серик Толебай как раз своим появлением вы подтвердили сказанное Иисусом: если меня ненавидели, то и вас будут ненавидеть. так что сегодня вы к месту, вернее, на своем месте
Это не о Боге ли люди посмели такое сказать?
Серик Толебай а если точнее?
Артур ****** Именно о Нём.. а Он этого и не отрицал.
Так иудеи про Христа говорили, пытаясь наехать, а Он отвечал им, не праведников Я пришел спасти, но грешников... а как можно перевоспитать человека, не общаясь с ним? Вот и вся фишка...
Катя Корсакова
Об Иисусе.. . он означает, что Бог совсем другой, нежели Его представляют религиозники.. супер вопрос кстати!!
Aza Джабиева Он то умён. Изначально понимал что нету Бога Яхве.
А есть Абсолют, которого тупые христианские шизики сделали каким то стариком и назвали "Иегова".
Гнуса они почитают, чего стоит только их гнусное кесарю кесарево, они же платят налоги они много чего делают, а считают себя Христиан, а на самом деле Земля из них стала фермой огромной Матки мураьев Матка Гнус, даже обезьяны выше уровнем развития чем верунцы.