Религия, вера

Как думаете, если произошёл бы всемирный потоп, вам нашлось бы место в ковчеге?

Нашлось бы.
Ной 50 лет всех звал, за что позже назван "Проповедником праведности". Никто сам не пришёл. А места были для всех.
Alina Gamok
Лучший ответ
Послушным Богу всегда найдется места. остальные сами себя обрекают на погибель.
КОВЧЕГ! После Еноха жил один человек, который отличался от нечестивых людей. Его звали Ной. Он и его семья старались поступать правильно в глазах Бога. Бог решил уничтожить злой мир и спасти Ноя. Он повелел Ною построить ковчег — огромный прямоугольный корабль. В ковчеге Ной и его семья, а также многочисленные виды животных смогли бы пережить Всемирный потоп. Ной послушался Бога. На протяжении десятилетий, пока Ной строил ковчег, он был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Ной предупреждал людей о приближении Потопа, но они не обращали внимания. Настало время Ною и его семье войти в ковчег и взять с собой животных. Бог закрыл за ними дверь, и начался проливной дождь. Пережил ли кто-нибудь уничтожение мира во время Потопа во дни Ноя? ~ В Библии говорится, что Бог «Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:5).
Иисус рассказал своим ученикам, чем люди занимались перед Потопом. Вот его слова: «Как в те дни перед потопом [люди] ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошёл Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех» . Затем Иисус объяснил, что перед концом этого мира люди будут вести себя точно так же (Матфея 24:37—39).
Мы можем быть уверены, что Иегова никогда больше не будет уничтожать мир в потопе. Однако, как мы увидели, в Библии всё же говорится о конце мира. Кто останется в живых, когда Бог уничтожит этот мир? ~ Может, те, кто был так занят своими делами, что не хотел узнавать о Боге? Или те, у кого никогда не хватало времени на изучение Библии? Подобно Ною, истинные христиане сегодня знают, что Иегова вскоре положит конец этому безбожному миру. И хотя нам не известен день и час, мы уверены, что, подражая вере и послушанию этого «проповедника праведности» , мы сможем «сохранить душу живой» (Евреям 10:36—39).
(Матфея 24:13,14) "Но кто выстоит до конца, тот спасётся.  Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Инна Яковлева
скорее нет
И мне, и семье, и моим любимым вещам, и моей коллекции монет, и большинству моих друзей и партнёров, хотя, кое-кого я бы с радостью из ковчега на полном ходу вытолкнул.
Что кораблей в мире мало?
Avazbek Poziljanov
Как всегда нет
Инга Егоркина
Я как всегда спать буду, поэтому меня затопит ._.