Религия, вера

Не кажется ли Вам что крестить младенцев - это неправильно и даже подло?

Согласен, должен сам выбирать.
Олеся Пуриче
Лучший ответ
Процесс принятия культуры, субкультуры и религии
должен всегда быть осознаны самим самим человеком,
а не его родителями или бабушками.
Человек сам должен к этому или придти или не придти,
и выбрать то, что ему больше по душе.
Категорически против навязывания своей воли другим людям.
Паша Сазонов
"Не кажется ли Вам что крестить младенцев - это неправильно и даже подло? "
а Богу это доложили?
Ришат Халитов
кто дал слово безыменному типу !?
Эмми .м.
Вы даже сами не понимаете какую гигантскую глупость написали.
Во-первых, ребёнок всегда воспитуем в мировоззрении родителей, и невозможно воспитывать его вне всякого мировоззрения, чтобы потом он принял какое-то мировоззрение. Во-вторых, человек уже с самого раннего детства начинает духовный рост, а крещение это рождение перед Богом, и каких бы высот человек до крещения не достиг, но они ему не зачтутся, если он сознательно не был крещён.

В-третьих, Вы даже не понимаете сути Крещения. Крещение это Таинство рождения перед Богом. Иисус Христос прошёл через Таинство Рождения перед Богом когда ему было восемь дней от рождения!! ! Просто когда Иисус Христос жил на Земле, то действовали ещё законы Ветхого Завета, и Иисус Христос прошёл ветхозаветное Таинство рождения перед Богом, то есть Таинство Обрезания! Потом Иисус Христос заменил людям Таинство Обрезания на Таинство Крещения!
Волчок ))
людям привычно делать неправильные подлости
Эльвира Пурит
НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ) И ХРИСТОС ТУТ НИ ЧЁМ)
Natashka Malashka
Да, это не совсем верно, и этого не было на заре христианства. Но родители этого хотят и церковь пошла на встречу, приняв ряд органичений.
Полностью согласен.
На человека вешают клеймо с самого рождения, и это очень подло!

С другой стороны - можно просто наплевать на это. Вас весь это ни к чему не обязывает, коли вы станете атеистом?
Конечно. Это же очевидно. Фанатики понимают, что если ребенку с детства не полоскать мозги религиозным дерьмом, то он никогда не станет христозомби.
Надо до 14-16 лет подождать.
Что бы ребёнок мог сам выбрать свою религию, а не в первые годы его крестить, когда он и понятия то не имеет что с ним делают. То ли топят, то ли просто развлекаються.
Нужно что бы дух святой вел ребенка по жизни. А как человек может жить без ангела хранителя???? ААААА
Фанатикам безполезно что то объяснять
Правильно. Ребенок сам должен выбрать свою судьбу
Младенца нужно крестить в церкви без этого он не сможет наследовать Жизнь Вечную.. .
Можно и взрослого, но только 1 раз