Религия, вера

Принесла ли вам неприятности вера в Иисуса Христа? Чтобы это стало причиной отказа от веры.

нет Иисус помог мне оставить наркотики. дал жену. 2детей. машину .квартиру и жизнь вечную.. зачем терять всё отказываясь от Него?
Владимир Леонов
Лучший ответ
причина другая. .
весьма существенная..
Можно-ли тявканье шавок, ненавидящих Христа и Его церковь назвать неприятностями? И стоит- ли, из за этого тявканья отказываться от веры?
Arman Tonoyan
Нет. Я просто понял что вера идущая вразрез с природой людей, с укладом их жизни, ограничивающая во многом что естественно для человека ради мифических благ существующих лишь на тысячу раз переписанных и переиначенных страницах книги написанной много лет назад и даже не для моего народа не для меня.
Богу богово, человеку человеческое. У каждого свой путь.

У Иудеев свой путь и свой бог. Их нельзя за это винить - они в этом абсолютно правы.

Но почему чужой идол, мертвый бог на крестике, стал болезнью славян - непонятно.
Антон Тинку
Zara )) Раш, как выразить мне восхищение вами?
А зачем верить в Иисуса Христа? Какоф смисл? ¿
Сергей Красий
Владимир Кисляков Весь смысл у Бога. Первое из причин - это избежать гибели, а вторая - обретение жизни вечной или состояния вечного блаженства.
конечно принесла
- отдавать свои деньги жирному ублюдку в блестящем платье, или купить себе самому по есть, чтобы не помереть с голодухи - что лучше?
Артур Ахметов
Arman Tonoyan А если он худощавый, ? тогда как.
Нет.
Согласитесь, что недостаточно лишь говорить, что мы верим в Бога или Иисуса. Нужно еще и жить соответственно, подтверждая свою веру делами.
Хорошей причиной отказа от веры может быть - прогрессирующая ГЛУПОСТЬ!
Лев Погорелов
***катюшка *** Итак, аргументируйте связь веры и разумности.
Zara )) Глупость-быть бараном в руках кого-то.
***катюшка *** Итак, аргументируйте наличие причинно-следственной связи между верой и разумностью.
Мне принесла неприятности вера в общем смысле этого слова. Она "засорила" мой разум множеством необъективной и, самое главное, конфликтной информацией, принимаемой за аксиомы по умолчанию, а это довольно опасно. Согласитесь: противоречащие аксиомы - это "жесть". Система потеряла стабильность. Пришлось отказываться от нее прежде, чем она угрожала "взорваться". Отказ от веры в общем повлек, в том числе, и отказ от религии (не отрицание, заметьте. Говорящий "Бога нет" - тоже верующий) . Эффект пока значительно положительный.
Владимир Кисляков Я правильно понял - вам не понятен объект веры и что эта вера хорошего приносит в Вашу жизнь? Но что конкретно Вас смутило?
Лев Погорелов необъктивную информацию нужно фильтровать в любой ситуации, чтоб не "засоряться", но к богу конкретно эта внутренняя работа не имеет никакого отношения.