Религия, вера

Пц!. Как можно считать себя православным человеком и молится какому то ангелу Уриилу?

Это мне непонятно. Это имена ангелов-какие то онлаин-гадания, типа совет дня, карты ангелов и тому подобное (я всего списка гаданий не знаю, тк гадаю редко). Как можно утверждать, что тот, кто не верит в Бога, тот пойдет в ад, а православная церковь говорит, что покаяться никогда не поздно? Как можно думать, что Иисус Христос-это и есть Бог? В Библии сказано, что Иисус Христос-это сын Божий, Мессия.
Как можно считать себя религиозным человеком и поучать других, если простейшего не знаешь?
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Антон Шкодзинский
Лучший ответ
Иисус и есть Сын Божий. Бог Иегова это совершенно другая личность.
Имён ангелов, кроме Михаила и Гавриила, в Библии не упоминается. Все остальные имена - выдумка.
А гадание в любом виде в Библии запрещено.
Милая моя, Христос Бог. Он сам это говорил, называл себя одним из имён Бога, а так же Альфой и Омегой. Его ученики называли Его Господом и Богом.
Евгении Ск.
Армозель, даветай, ориель, элелет это четыре ангела света.
Если мне не изменяет память, то Ездра говорил с Уриилом. Надо смотреть, но уже ночь. 2Ездра.
Валентина
1). Начнем с того, что гадание и любое занятие или какое-то отношение к спиритизму осуждается в Библии (Книга Левит 19:26, 31).
2). Да. В Библии ясно об этом говорится, что Иисус - это Сын Божий. Он сам, будучи на земле никогда не говорил о том, что он Бог или равен Богу. Нет никаких Библейских оснований думать иначе. Можно привести множество Писаний.. . вот некоторые из них: Марка 13:32, Иоанна 14:28, Колоссянам 1:13-15, 1 Тимофею 2:5, Филиппийцам 2:9, Откровение 3:14, Лука 22:42, 1 Коринфянам 11:3, 15:28.
Сергей Мысов